Умер Петр Мамонов

Умер Петр Мамонов

В гробу карманов нет

Любое творчество - это отражение мира. А любой творец - это зеркало. Страна 70-х,80-х, 90-х смотрелась в Петра Мамонова, а Петр Мамонов смотрел в страну. Такую обыденную, бытовую, с тенистыми дворами, раскаленными летними улицами, пыльными подоконниками, коммунальными квартирами. Его поэтика вскрывала откровения в каждом слове, а язык тела обнажал человеческие страсти, боли и пороки. Но что бы не исходило от Петра Мамонова, оно было полно жизни и надежды.

Для нас, тех кто краем коснулся, его творчества осталось богатое наследие. Через музыку, стихотворения, радиоэфиры и фильмы мы можем увидеть мир без лжи. Именно для нас сейчас многие сми бросились составлять некрологи и биографические статьи. Жизнь гениального человека теперь уместится в несколько абзацев текста и пару прикрепленных видео. А возможно, в короткое сториз в Instagram с датами жизни.

Для меня Петр Мамонов был источником, к которому можно подойти и освежить свой взгляд на мир, а еще сбросить шелуху из лозунгов, чужих мнений, вездесущей рекламы. Он же был одним из посредников между юной мной и и миром вокруг - он учил меня смотреть и видеть.

С любовью к Петру Мамонову, Барбара

музыка культура остров

barbara

15 июл 2021 в 20:42

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев