3 продукта, которые не рекомендуется есть

3 продукта, которые не рекомендуется есть

В каждом обществе существуют определенные стереотипы о питании. Люди могут быть убеждены, что какая-то еда очень полезна для здоровья, не имея никаких доказательств, подтверждающих этот факт. Более того, многие рекламируемые продукты могут быть даже очень вредны.


1. Фруктовые соки.

Если вы не приготовили свой сок сами или его не делали перед вашими глазами, не стоит пить его, несмотря на утверждение, что в этих напитках много витаминов, они полезны для здоровья и так далее. На самом деле это очень далеко от правды. В пакетированных соках, может, и содержатся фрукты, но больше всего в них воды, сахара и искусственных вкусовых добавок. Даже если вы видите, что на упаковке написано, что это стопроцентный сок, не стоит этому верить. После того, как сок отжимают из фруктов, его хранят в воздухонепроницаемых баках, где он может находиться до года, пока его не разольют по упаковкам. К тому времени напиток теряет весь свой вкус. Именно поэтому производители добавляют в него вкусовые добавки. Это касается всех соков, которые продаются в супермаркете, даже самых дорогих. В дешевых же соках нет ничего, кроме воды, искусственных красителей и вкусовых добавок.


2. Мороженое.

В прошлом мороженое делали из яичных желтков, сливок, натуральных подсластителей, таких как кленовый сироп и ваниль. К сожалению, в наши дни мороженое не имеет ничего общего с тем молочным продуктом, потому что состоит в основном из искусственных ингредиентов. Вместо молока и сливок производители используют гидрогенизированные жиры, такие как пальмовое или кокосовое масло. Сами по себе эти масла очень полезны, но после того, как они прошли процесс нагрева и загустения, от них остаются только транс-жиры, которые приводят к повышению холестерина, болезням сердца и даже раку. В мороженом также очень много сахара, искусственных вкусовых добавок и консервантов, а если десерт ярко-розового, фиолетового или красного цвета, то скорее всего его подкрасили с помощью экстракта кошенили и или кармина, добавок которые могут вызывать сильные аллергические реакции.


3. Попкорн для микроволновки.

Да, он вкусный, хрустящий и ужасно вредный. Давайте начнем с упаковки. Почти всегда она покрыта перфтороктановой кислотой. Это вещество также можно найти на тефлоновых сковородках. Самое плохое, что она не выводится из человеческого тела и не перерабатывается окружающей средой. Неудивительно, что агентства по охране окружающей среды причислило его канцерогеном, то есть веществам, вызывающим рак. В попкорне также содержатся генно-модифицированные ингредиенты и усилители вкуса, а также химические добавки. Все это приводит к заболеваниям сердца, проблемам с пищеварением и дыханием, аллергиям, кожным высыпанием и так далее. Кроме того, в попкорне огромное количество калорий  могут привести к набору веса и даже ожирению. 



Еда интересное

highway

16 дек 2018 в 2:21

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
nikita_nk

16 дек 2018 в 9:25

Мои самые любимые продукты...