3 типа манипуляторов, с которыми мы сталкиваемся каждый день

3 типа манипуляторов, с которыми мы сталкиваемся каждый день

Нам всем нравится, когда наши потребности удовлетворены. Но есть люди, готовые пойти на любые ухищрения, чтобы получить то, что им хочется. Зачастую их стремления завуалированы под дружелюбное общение, но если вы научитесь распознавать манипуляции, вы никогда не поддадитесь их влиянию. 


1. "Как дитя малое"

Такие манипуляторы притворяются беспомощными, чтобы другие стали выполнять за них их работу. Обычно у них нет проблем с карьерным ростом благодаря окружающим, которые бросаются им на помощь. Спросите себя: готовы ли вы тратить свое время и силы на людей, которые просто используют вас? 

2. Родители-манипуляторы

Иногда бывает очень трудно распознать, когда наши родители манипулируют нами, но они могут делать это, чтобы навязать нам свое мнение, контролировать наши действия и вмешиваться в нашу личную жизнь. По этой причине очень важно стоять на своем и не позволять другим давить на вас. Сделать это непросто, но вы никогда не должны забывать о своих интересах.

3. Игра в виноватого

К сожалению, есть такие люди, которые совершенно не обращают внимания на решения, желания и действия других, даже если эти "другие" - их друзья и близкие. (Правда, потом часто раскаиваются в своем поведении). Особенно они любят обвинять других в собственных ошибках, чтобы избавиться от ответственности за свои провалы. Не бойтесь указать им на реальную причину их поведения. 


манипуляторы интересное

human

2 дек 2018 в 21:10

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Hedwig

4 дек 2018 в 18:46

При чем здесь родители во втором пункте? и как они связаны с "типом " манипуляторов?