9 фактов о Макдоналдсе, которые могут неприятно удивить

9 фактов о Макдоналдсе, которые могут неприятно удивить

Немецкий журналист Эрик Шлоссер в течение длительного времени изучал, как обстоят дела с системой быстрого питания в Америке. Выпущенная им книга «Нация Фастфуда» произвела настоящий фурор.

Мы составили памятку на основе его работы, которая расскажет, почему «Макдоналдс» так популярен во всем мире.

Основные факты:

  1. В среднем, американец в неделю употребляет по 3 порции картофеля-фри и гамбургеров.
  2. Текучка в американской сети быстрого питания составляет более 350% — в среднем, работники уходят спустя 3-4 месяца после работы. В основном там работают молодые люди из неблагополучных семей, особенно дети мигрантов, сами знающие английский язык только на уровне блюд в меню.
  3. Юные работники ресторана очень любят шутки. Так, в Интернете можно найти множество видеозаписей, на которых видно, как они чихают в блюда, перед подачей облизывают пальцы, роняют продукты на пол. К примеру, в 2000 году три подростка получили серьезный штраф за то, что мочились в блюда перед их подачей. Кроме того, на многих видео видно, как по кухне бегают тараканы, мыши.
  4. Вкус картофеля из «Макдоналдса» нравится всем. И если раньше картошку жарили на основе хлопкового масла и говяжьего жира, то в дальнейшем в целях экономии начали использовать растительное масло, не имеющего вкуса. Чтобы решить эту проблему, добавляют множество различных вкусовых добавок, что и делает картофель столь популярным.
  5. Траты американцев на еду в 1970 году составили 6 млрд долларов. Сегодня эта сумма составляет более 100 млрд. Это расходы, которые превышают траты на образование, книги, компьютеры.
  6. Для «Макдоналдса» вывели специальную породу кур, главная особенность которой — большие грудки.
  7. «Рецептов» приготовления не найти в специально предназначенных для этого книгах — только в таких трудах, как «Инжиниринг еды». А все потому что вкусы и запахи еды из «Макдоналдса» делают на химзаводах, а не кухнях.
  8. Коровы, которых выращивают фермеры, питаются травой. А вот те животные, которых используют для дальнейшего приготовления гамбургеров, откармливают анаболиками. Благодаря этому мясо становится очень жирным и сочным.
  9. Ожирение — очень опасная проблема не только американцев, но и жителей других стран, где рестораны фастфуда пользуются популярностью. Согласно последним данным, около 30 тысяч людей каждый год умирают от лишнего веса. Например, до того, как в Японию не пришел «Макдоналдса», жившие там люди не страдали от ожирения.


P.S. Правильно "Макдоналдс", а не "Макдональдс", ошибки в тексте нет :)

макдоналдс рестораны интересное Интересные факты интереснознать фастфуд питание

Maltael

18 окт 2019 в 13:12

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
San4ozzz

21 окт 2019 в 9:01

Майонез сметана лук! Всё на булочек с кунжутом, вот так! И это..
Elgiza_Burit_9

23 окт 2019 в 5:35

Лучше напишите о том, kak резвятся тараkаны в неkоторых российсkих магазинах.)