Что может спасти мне жизнь в экстренной ситуации?

Что может спасти мне жизнь в экстренной ситуации?
  1. В экстренной ситуации вы можете позвонить в службу спасения, даже если у вас нет денег на счету и даже если не ловит сеть. В данном случае телефон использует любые сотовые вышки, независимо от того, чьи они.
  2. Если вы получили проникающее ранение, не пытайтесь вытащить инородный предмет самостоятельно, если нет поблизости врача. Иначе вы, мало того, потеряете много крови, так еще и можете задеть какие-либо другие органы или сосуды, что может спровоцировать еще большую кровопотерю.
  3. Необходимо спать с закрытой дверью. Если ночью начнется пожар в квартире, то будет больше шансов уцелеть.
  4. Если вам придется ночевать на улице, найдите что-нибудь, что будет между вами и землей -  чтобы земля не забирала тепло от вашего тела. Для этого может подойти обычный картон. Также можно скамкывать листы от газеты и закладывать их в обувь, чтобы создать мертвые воздушные карманы, которые изолируют ваши ноги от холода.
  5. Находясь на высоте, если ваши волосы встали дыбом, необходимо пригнуться или чем-то накрыться - электризация волос является сигналом к тому, что вскоре рядом с вами может ударить молния.
  6. Если вам срочно нужно проверить наличие тока в какой-то вещи, а никаких подручных средств нет, то к потенциальному проводнику прикасайтесь тыльной стороной ладони. Если поднести руку внутренней стороной ладони, то ток может сжать ваши мышцы, и проводник окажется в вашей руке без возможности от него избавиться.
  7. Если ваш самолет терпит бедствие над водой, не спешите надувать спасательный жилет: если вы надуете его в салоне, заполняющемся водой, то можете оказаться прижатым к потолку.
  8. Если вы выпали из речного или морского судна и вас заметили в воде, не спешите плыть навстречу тем, кто плывет вас спасать. Просто останьтесь на месте и сэкономьте свою энергию.
экстренная ситуация советы

MarkovLeonid

26 фев 2019 в 13:45

Оставить комментарий
Комментарии (3)
Arhan1982

28 фев 2019 в 11:04

А самое главное - сохранять спокойствие и трезвость ума, об этом забывают чаще всего
Iluschik

28 фев 2019 в 11:22

Про самолёт не знал, и вряд ли бы догадался, так что +1 к кругозору
Ekaterinka23

28 фев 2019 в 13:06

ой, у меня мурашки по коже от таких постов