Что надо есть, чтобы не опьянеть?

Что надо есть, чтобы не опьянеть?

Проведя множество исследований, учёные назвали алкогольные напитки, от которых человек быстро пьянеет и страдает похмельем. Самыми вредными оказались херес (крепленое испанское вино) и портвейн. Делее идут виски, коньяк и другой крепкий алкоголь.

Но, оказывается, даже при употреблении вышеперечисленных напитков можно избежать проблем с похмельем. Надо только знать, что есть.

Готовим печень заранее.

Если вы точно знаете, когда предстоит грандиозная посиделка с алкоголем, то стоит подготовить организм заранее. Для этого накануне пиршества питаться нужно регулярно, не голодать. Можно выпить немного спиртного. Печень заранее начнёт вырабатывать ферменты, расщепляющие алкоголь. В час "X" ей будет проще справиться с нагрузкой.

Не лишним перед застольем будет принять активированный уголь: 1 таблетка на 10 килограмм массы тела.

Не пейте на голодный желудок! В идеале перед употреблением спиртного необходимо съесть что-то крахмалистое: картофель или овсяную кашу. Вязкая масса задержит всасывание алкоголя.

С крепким спиртным едим "Оливье".

  • Если пьёте водку, коньяк, виски, то лёгкие салатики в виде закуски не подойдут. Тут следует налегать на то, что пожирнее: холодец, мясо, майонезные салаты.
  • Пейте больше негазированной воды.
  • Больше двигайтесь, танцуйте, выходите на улицу. Свежий воздух увеличивает приток кислорода, что помогает организму не опьянеть.

Утро после праздника.

Если всё же со спиртным был перебор, то пейте рассол от квашеной капусты. В нем содержится большое количество янтарной и молочной кислоты, а также витамин С. Они лучшие помощники.

Нет капусты - ешьте любые цитрусовые, пейте зелёный чай с лимоном и минеральную воду.

Ну и, безусловно, любые абсорбенты, которые помогут вывести токсины. Ведь похмелье - это не что иное, как отравление организма.

Не хотите на утро болеть - не смешивайте разные виды алкоголя. И, конечно, старайтесь соблюдать меру!

Что надо есть, чтобы не опьянеть?
алкоголь праздники мера здоровье похмелье

margo2019

16 янв 2020 в 20:47

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев