Что привезти из Испании?

Что привезти из Испании?

Каждый раз, когда мы посещаем какую-нибудь страну (и не важно какой именно она Вам запомнилась), нам очень хочется взять маленький кусочек воспоминаний с собой. Хоть я и считаю, что у всех эти кусочки выглядят совершенно по-разному, есть ряд вещей, которые позволят Вам снова окунуться в страну горячего: горячего солнца и горячих нравов.

Что вернет нас снова в Испанию?

  1. Прежде всего, это вина. Визитной карточкой Испании являются красные сухие вина: например, вина сорта Риоха пользуются огромной популярностью среди самих испанцев (они часто в устной речи говорят фразу «Пойдем выпьем Риохи», что означает «Пойдем выпьем вина»); также стоит отметить вино сортов Наварро, Рибера дель Дуэро. А для любителей белового вина- сорт Вердехо, Совиньон Блан. Безусловно, вкусовые рецепторы у всех разные, поэтому предлагаю Вам пробовать и искать свои фавориты.
  2. Следующим в списке стоит традиционный испанский хамон. Хамон- это сыровяленый свиной окорок. Бывает хамон двух видов- серрано и иберико. Серрано и иберико отличаются друг от друга диетой и породой свиней. Иберико, как правило, бывает дороже из-за более долгой выдержки мяса и совершенно иного взращивания.
  3. Данный продукт можно совершенно точно купить и в магазинах своего города, но таким же он не будет. Этот продукт- это оливковое масло (а про пользу оливкового масла Вы можете прочитать здесь). Для испанца оливковое масло - не просто заправка для салата, а полноценный самостоятельный продукт. Они могут просто сбрызнуть маслом овощи-гриль, полить им хамон или добавить в свой утренний багет. К слову, практически в любом кафе вам подадут хлеб с перетертым помидором и оливковым маслом. Поэтому, очень советую приобрести бутылочку масла, чтобы каждый день дополнять свой обед или ужин источником полезных микроэлементов.
  4. Далее в перечне находятся сыры. Для истинных любителей сыров Испания покажется раем на земле. Здесь есть огромное количество видов из коровьего, овечьего, козьего молока, а также из молока буйволиц. Итак, самым популярным сыром считается сыр Манчего, который готовится из натурального овечьего молока. Для любителей мягкого сыра фермеры предлагают Crema de Torta, а полумягкого- Tetilla, сыр из коровьего молока с нежным сливочным вкусом и травянистыми нотками.
  5. Последним пунктом является оранжевая, пряная специя- шафран. Именно испанский шафран считается Королем специй. Все дело в способе сушки рылец цветка (именно высушенные рыльца цветков Crocus sativus и являются шафраном). В Испании рыльца поджаривают на огне. В процессе обжарки происходят химические реакции, которые концентрируют аромат. В других же странах- производителях шафран высушивают на солнце, от чего он становится не таким ароматным. Шафран является очень утонченной приправой, придающая легкую сладость и пряность блюду. В Испании шафран добавляют в их национальное блюдо- паэлью.

Да, согласна. Воспоминания получились «слегка» гастрономическими. Но поверьте мне, когда Вы отрежете ломтик душистого сыра, сделаете глоток вина и закончите это все хамоном, уже ничего не сможет помешать Вам очутится на побережье Средиземного моря.

Что привезти из Испании?
Что привезти из Испании?
Что привезти из Испании?
Испания Что привезти? Воспоминания Хамон вина сыр

liza256

26 мар 2019 в 15:35

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (9)
Yuri

26 мар 2019 в 16:54

Статью читать с лёгким чувством голода, перед приёмом пищи.
selezneva

26 мар 2019 в 20:43

гастрономическая подборка вызывает непреодолимое желание сейчас же отправиться в Испанию)) скажите, а что можно привезти из Испании в качестве именно культурных впечатлений? Что обязательно следует посетить?
liza256

26 мар 2019 в 20:54

Зависит от города, в котором Вы находитесь) но в Барселоне- это Саграда Фамилия, в Мадриде- собор Альмудена, в Валенсии- Город искусств и наук, Пласа де Торос (арена для корриды)
l_msk

26 мар 2019 в 22:23

Теперь захотелось скорее все это попробовать!
anna_pavlenko

27 мар 2019 в 23:57

Из Испании нужно привезти солнце и фиесту!
Ekaterinka23

28 мар 2019 в 0:09

Испанца! Из Испании нужно привезти испанца)))
Chifffa

28 мар 2019 в 10:50

Прочитав первый пункт, подумал , что с Испаний ассоциируется «винА»
Chifffa

28 мар 2019 в 10:50

Прочитав первый пункт, подумал , что с Испаний ассоциируется «винА»
ilyak

28 мар 2019 в 12:02

Статья замечательная! Долго ломал голову над тем, что же все таки привезти с собой из Испании, чем побаловать себя и близких. Думаю, сухие вина, хамон и сыры будут в самый раз!