И вновь самоизоляция!

И вновь самоизоляция!

С понедельника, 2 ноября, в Московской области вводится обязательная самоизоляции для людей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Пока ограничительная мера продлится две недели, до 15 ноября. А что дальше?..

Гулять можно!

Обязательная самоизоляция закреплена постановлением главы региона Андрея Воробьева.

Самая сложная ситуация на койках - это 65+. Дело в том, что этот возраст болеет тяжелее и дольше. Поэтому у нас была рекомендательная мера по нахождению дома наших старших.

(Андрей Воробьёв)

В постановлении сказано, что граждане в возрасте старше 65 лет, а также, граждане, имеющие заболевания, обязаны не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома.

При этом сотрудники, чьё присутствие на работе является критически важным для деятельности учреждения, продолжат жить обычной жизнью, на них запрет не распространяется.

Кроме этого, пенсионерам можно ходить по магазинам и в аптеки, прогуливаться в скверах и парках.

Важно! Социальные карты НЕ заблокируют!

В Москве действующие ограничения продлены до 29 ноября. Речь идёт об удалённой работе для 30% сотрудников, дистанционном обучении для 6-11 классов до 8 ноября и системе чек-ин для ночных заведений.

Маски! Маски!

27 октября Роспотребнадзор ввёл обязательное требование - носить маски во всех местах массового скопления и пребывания граждан. Это касается всей России! Маски должны быть не только в торговых центрах, поликлиниках или общественном транспорте, но и при передвижении в лифте и даже на парковке.

Ограничена работа общепитов и мест развлечений с 23.00 до 6.00.

Усилена дезинфекция общественного транспорта, торговых мест, детских площадок.

Лаборатории вновь перешли на усиленный режим работы. За сутки необходимо проводить 150 исследований на 100 тысяч населения.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, по состоянию на 1 ноября за сутки заразились 18665 человек, 10259 - выздоровели, 245 человек скончались.

коронавирус ограничения Здоровье нации

margo2019

1 ноя 2020 в 13:46

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Svetlana7710

1 ноя 2020 в 17:32

Хоть гулять можно... уже радует, а то пенсионерам сидеть дома совсем грустно...