Как не поправиться в новогодние праздники?

Как не поправиться в новогодние праздники?

Десять дней отдыха и бесконечного застолья зачастую приводят к тому, что весы показывают плюс несколько килограмм, а прошлогодняя юбка или брюки застегиваются с трудом. Чтобы этого избежать, нужно лишь соблюдать ряд несложных рекомендаций от профессиональных диетологов.

Пейте!

Во-первых, надо больше пить. В новогодние праздники эту рекомендацию, конечно, соблюдают все, но не так, как надо. Пить надо не алкогольные и газированные напитки, а чистую воду с лимоном. Перед каждым приемом пищи необходимо выпить стакан воды с цитрусом, это поможет восстановить водный баланс и не съесть лишнего.

Двигайтесь!

Врачи рекомендуют каждое утро делать небольшую зарядку. Поход в спортивный зал осилят единицы, а вот пара приседаний, наклонов и прыжков лишними не будут, и энергии точно прибавится.

Старайтесь между приемом гостей и застольями хоть немного активничать: танцевать, гулять. Зима нас по-прежнему не балует, но искусственный каток никто не отменял. Катание на коньках приведёт в тонус все мышцы тела.

Длинные новогодние праздники - прекрасный повод съездить туда, куда все время было некогда, посмотреть достопримечательности соседнего города или сходить в музей.

Спите!

Ну и главная рекомендация - высыпайтесь! Крепкий сон - залог здоровья. А недостаток сна замедляет обмен веществ, что приводит к лишним килограммам.

И перед сном не наедайтесь! Тяжёлая, жирная пища тут же отложился в животе или боках.

А вот белковый перекус перед сном очень полезен. Немного творога, стакан кефира или молока способствует спокойному сну и хорошему пищеварению.


Читайте также про то, как создавали кинофильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром! "

Еда новый год здоровье

margo2019

3 янв 2020 в 19:11

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев