Как сейчас живет единственная девочка, которая родилась и выросла в Зоне Отчуждения?

Как сейчас живет единственная девочка, которая родилась и выросла в Зоне Отчуждения?

Лидия Савенко приехала в Чернобыль в 1993 году. На тот момент ей было чуть больше 40 лет. Дети уже выросли и покинули родительский дом, муж уехал на заработки и нашел себе другую женщину, а Лидия осталась совершенно одна.

Позже Лилия нашла свою новую Любовь – Михаила. В прошлом он работал пожарным. Мужчина перевез Лидию из Желтых Вод, где она жила и работала продавцом, в соседнюю Припять. У них были замечательные отношения, но через несколько лет у Лидии начались проблемы со здоровьем.

Лидия не спешила навестить доктора и списывала плохое самочувствие на последствие аварии. Однако когда тянуть уже было не куда, она все же решила обратиться за помощью. Врач сказал Лидии, что у нее опухоль, которую нужно удалить. Еще тогда Лидия догадывалась, что дело тут совсем не в опухоли. А 25 августа 1999 года она проснулась от ужасной боли и в тот же день родила Марийку, роды принимал Михаил. На тот момент ей было 47 лет, и такой поворот событий женщина никак не ожидала

Тогда детям было нельзя находиться в зоне отчуждения. Поэтому, чтобы не привлекать внимание к себе, Лидия через пару дней вышла на работу, а Михаил остался дома с дочкой. Все же соседи услышали плач ребенка и прозвали девочку «чернобыльским чудом».

Настоящие проблемы начались у семьи тогда, когда о рождении малышки узнали власти. Они требовали вывезти ребенка из зоны отчуждения, а когда получили отказ, уволили с работы родителей. На семью сыпались угрозы, их стыдили, но уехать им было просто некуда, поэтому семья осталась в Припяти.

Сейчас Марийке уже 20 лет, она живет в Киеве, учится в университете на гостиничном бизнесе и работает официанткой. Девушка гордится, что в свои юные годы она полностью обеспечивает себя сама. Она не любит общаться с прессой и не дает комментарии журналистам. А ее мама, кстати, все еще живет в Припяти.

Источник фото: https://moscow-oblast.sm-news.ru/kak-slozhilas-zhizn-edinstvennoj-devochki-kotoraya-vyrosla-v-zone-otchuzhdeniya-55279/

интересное судьба человека

Sveta

2 авг 2020 в 0:23

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
lyonya

3 авг 2020 в 12:51

Интересная судьба