Как выбрать качественную шубу?

Как выбрать качественную шубу?

Наступают холода, кто-то уже переоделся в зимнюю одежду, а кто-то планирует отправиться по магазинам в поисках шубы на зиму. Безусловно, шуба – очень теплый и красивый вариант на зиму. Однако шубы стоят достаточно дорого, а на рынке очень много товаров с мехом низкого качества. Давайте разберемся, как выбрать качественную шубу, чтобы она радовала Вас долгие годы?

Как выбрать качественную шубу?

  1. Размер. Не покупайте шубу, которая Вам впритык. Не забывайте, что зимой температура на улице очень холодная и Вы захотите надеть свитер под верхнюю одежду, именно поэтому стоит покупать шубу, которая спокойно на Вас застегивается. Кроме того, посмотрите как выглядит шуба, когда Вы сидите и поднимаете руки, не очень красиво выглядит, когда Вы сидите и шуба трещит по швам.
  2. Цвет. Отдавайте предпочтение в пользу классической цветовой гаммы, яркие цвета верхней одежды могут надоесть Вам за один сезон, а вот продать потом такую вещь будет в разы сложнее.
  3. Модель. Конечно, очень здорово, когда Вы хотите быть в тренде и покупаете фасон, который сейчас в моде, но не забывайте, что в следующем сезоне эта модель будет уже не такой современной. Лучше купить что-то классическое, что не выходит из моды.
  4. Качество меха
  5. Цвет шубы должен быть однородным, мех должен переливаться. Ворс должен быть упругим, попытайте подмять ворс, если ворсинки принимают прежний вид – шуба хорошего качества
  6. Мех ни в коем случае не должен сыпаться, попробуйте потянуть за ворсинки и расчесать шубу. Если ворсинки не выпадают – шкуру обработали правильно. Если же мех выпадает – шкура была пересушена, такую шубу покупать не стоит.
  7. Однородность меха. Мех не должен быть гуще в каких-то местах.
  8. Удостоверьтесь, что шуба сшита из полноценных шкур, а не из маленьких кусочков.
  9. Мех должен быть густым, только тогда шуба будет греть Вас зимой.
  10. Посмотрите на цвет шкуры. Шкура должна быть белого цвета, в других случаях шкура окрашена.
  11. Узнайте сколько выдерживает шкура животного, из которого Вы хотите купить шубу. Износостойкость шкур животных:
  • Кролик 2 сезона
  • Белка 4 сезона
  • Лиса 5 сезонов
  • Каракуль и песец 7 сезонов
  • Норка 10 сезонов
  • Бобер 20 сезонов

Теперь Вы сможете выбрать шубу на зиму хорошего качества, а узнать, почему у заключенных полосатая одежда Вы можете здесь.

шуба одежда зима мех

anna_pavlenko

27 окт 2019 в 0:25

Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев