Как выбрать хороший чемодан?

Как выбрать хороший чемодан?

Многие из нас когда собираются в отпуск задаются вопросом: как выбрать хороший чемодан? Очень важно ответственно подойти к покупке чемодана, чтобы не потерять колесико на пол пути или же не сломать автоматическую ручку. Давайте посмотрим, каких советов стоит придерживаться при выборе чемодана, чтобы не испортить свое путешествие.

Как выбрать хороший чемодан?

  • Габариты чемодана. Посмотрите на сайте авиакомпании допустимые габариты багажа для Вашего билета. Будет очень обидно, если Вы приедете в аэропорт и Вас не пропустят, если Ваш чемодан не будет соответствовать требованиям авиакомпании. Обычно по сумме трех измерений чемодан не должен превышать 158 либо 203 см, это зависит от авиакомпании. Лучше сразу сделать свой выбор в пользу чемодана с суммой измерений не более 158 см, чтобы он был универсальным.
  • Вес чемодана. При выборе чемодана следует обратить внимание на его вес. Чем меньше весит чемодан, тем больше Вы можете в него уместить, так как стандартный допустимый вес багажа в аэропорту 23 кг. Согласитесь, это не очень, когда из 23 кг багажа 5 кг весит сам чемодан?!
  • Материал чемодана. Определитесь, из какого материала Вы хотели бы свой чемодан. Пластиковые чемоданы надежнее и просты в уходе, но при этом весят больше тканевых и быстро могут испортить внешний вид из-за царапин.
  • Обратите внимание на возможность увеличить объем чемодана. Когда мы возвращаемся из отпуска, чаще всего мы испытываем проблемы с упаковкой всех своих вещей, возможность увеличения объема позволит не думать об этой проблеме.
  • Колесики. Выбирайте чемодан с 4-мя колесиками, 2-х колесные чемоданы не очень практичны, так как часть нагрузки идет на ручку и можно легко сломать ее и в последствии платить за дорогостоящий ремонт.
  • Гарантия. Гарантия является важным фактором при выборе чемодана, лучше потратьте лишние пару тысяч рублей, но купите чемодан у проверенного производителя с хорошей гарантией.
  • Отсеки. Решите для себя, нужен ли Вам чемодан с отсеками или же нет. Отсеки очень удобны для вещей, которые Вы упаковываете в последний момент.

Ничто так не радует глаз, как собранный на отдых чемодан.

Теперь Вы знаете о том, как выбрать хороший чемодан, а узнать о том, как не быть обманутым в отпуске Вы можете здесь.

чемодан Путешествие отпуск

Mary_Ivanova

6 сен 2019 в 12:11

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
anna_pavlenko

6 сен 2019 в 12:25

Я купила samsonite, сколько уже пользуюсь, все отлично работает)
denmargl

7 сен 2019 в 11:29

Хорошая инструкция для выбора чемодана. Всё кратко и при этом в целом всеобъемлюще, в "английском" стиле написания статей, идеально подходящем для подобных публикаций.
Arhan1982

8 сен 2019 в 0:21

хотел недавно купить, офигел от цен
Abrakadabra

8 сен 2019 в 14:58

а я каждый раз в аэропорту от того, как мой бедный чемодан пережил свой перелет