Когда мозг наиболее активен?

Когда мозг наиболее активен?

1. Считается, что просыпаться лучше всего в 6 часов утра. В это время любая информация, полученная нами, усваивается легче и запоминается надолго. Поэтому, если у Вас экзамен, собеседование или любое другое важное дело, к которому нужно подготовиться, проснитесь пораньше и повторите все, что Вам необходимо: конспекты, стихи, какие-либо тексты.

2. В 8 часов утра включается логическое мышление. Если Вам необходимо что-нибудь обдумать, проанализировать – это идеальное время для такой работы.

3. В 9 часов утра мозг полностью настроен на работу с любой информацией, которую он получит: ее будет легче усвоить, обработать, сделать какие-либо выводы. В это время любая работа, за которую Вы возьметесь, будет выполняться намного быстрее и легче. Кроме того, это идеальное время для работы со статистикой.

4. В 11 часов утренний заряд начинает угасать и мозг теряет прежнюю активность, поэтому в это время необходимо сделать перерыв –неспроста в школах и ВУЗах большие перемены проходят именно в это время. Перекусите, отвлекитесь от дел, послушайте музыку.

5. А уже начиная с 12 часов лучше всего переключиться с умственной деятельности на физическую: сделайте генеральную уборку в доме, прогуляйтесь, займитесь спортом.


Мозг человек

Alezzz

4 окт 2018 в 9:12

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
seregenka79

15 окт 2018 в 13:02

Бабушка как знала,говоря что повторить заученное необходимо ещё утром-"на свежую голову"