Крупные заводы России

Крупные заводы России

На сегодняшний день невозможно представить жизнь без многочисленных заводов и промышленных предприятий. Однако бытует мнение, что в России ничего не строиться. Это миф! Согласно данным Росстата, в 2019 году промпроизводство в России выросло на 2,7%. Кроме того, только за 4 года было построено около 1000 купных промышленных производств и столько же более мелких заводов и цехов.

Можно еще долго расписывать российские достижения в промышленности, но лучше наглядно ознакомиться с 10 самыми крупными заводами.

  1. Ижорский завод
  2. Уралвагонзавод
  3. КамАЗ
  4. АвтоВАЗ
  5. Лебедянский
  6. Т-платформы
  7. Северсталь
  8. Энергопром
  9. Челябинский тракторный завод
  10. Авиастар

Ижорский завод

Ижорский завод – самый крупный завод в России, находится в Колпино. Он специализируется на производстве металлических изделий. На нем изготовляют детали не только для внутреннего рынка, но и для продажи за рубеж.

Уралвагонзавод

Уралвагорзавод попал в книгу Рекордов Гиннеса, как крупнейший завод в мире. Его площадь составляет 827 тысяч квадратных метров. На этом заводе производят военную и железнодорожную технику.

КамАЗ

Один из самых крупных заводов России. Здесь производят грузовую технику, которая поставляется по всему миру.

АвтоВАЗ

Главный завод по машиностроению, ежегодно из его цехов выходят 800 000 машин. Не каждый завод может похвастаться тем, что произвел 28 миллионов транспортных средств не только для отечественного рынка, но и для зарубежных заказчиков.

Лебедянский

Лебедянский завод специализируется на производстве безалкогольных фруктовых напитков, а также детского питания. Этот завод является самым крупным предприятием на территории Европы.

Т-платформы

Самый современный и передовой завод по производству компьютеров с большой мощностью.

Северсталь

Данное предприятие занимается горнодобывающей промышленностью и производит различные сталелитейные конструкции.

Энергопром

Энергопром отвечает за углеграфитную промышленность России. Главной особенностью данного предприятия является то, что вся его продукция идет на экспорт

Челябинский тракторный завод

Как понятно из названия завода, он занимается производством тяжелой техники. Площадь предприятия составляет 2,5 миллионов квадратных метров.

Авиастар

Авиастар занимает первое место в авиастроительстве. Данный завод знаменит тем, что он производит Ту-204. Площадь завода - 1, 5 миллиона тысяч квадратных метров.


Если вам понравилась моя статья, читайте по ссылкам статьи на схожую тематику

https://ludirosta.ru/post/zabroshennye-zavody-mira_2147

https://ludirosta.ru/post/uvelichenie-moshchnostey-molzavoda-pod-voronezhem-oboydetsya-v-chetvert-milliarda-rubley_3022

https://ludirosta.ru/post/zachem-vozrozhdat-sovetskie-zavody_3486

завод авиация машиностроение

_lizamaeva_

18 фев 2020 в 12:14

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев