Кто представит Украину на Евровидении 2019?

Кто представит Украину на Евровидении 2019?

Поедет ли МАРУВ (MARUV) на Евровидение?

Становится очевидным, что творческий конкурс, который заявляется как "музыка вне политики", становится все более и более политизированным. Баталии по поводу Евровидения начинаются задолго до майского конкурса и продолжаются несколько месяцев после. В СМИ обсуждается, кто кому отдал больше голосов, и почему Беларусь не поставила России 12 в этом году. Обсуждается внешний вид и личная жизнь участников, их происхождение и "право" представлять свою страну. Все меньше внимания уделяется песням и музыке как таковой.

Победительница национального отбора Украины на Евровидение 2019 вызвала споры в украинских СМИ. Власти Украины не уверены, что MARUV достойна выступать от имени Украины. Главные претензии к девушке следующие: российское гражданство и концертная деятельность на территории России. 

Как сообщают авторитетные источники, решение еще не принято: окончательно все решится через три дня. Возможно певицу "попросят" отменить концерты в Москве и Санкт-Петербурге. 

До этого вице-премьер Украины Кириленко выдвинул предложение снять Украину с главного песенного конкурса Европы, если победителями национального отбора станут певцы, которые не стесняются выступать в России. 

Евровидение пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве.

Скандалы Евровидения гремят один за другим.

Жюри довело до слез дуэт AnnaMaria из-за Крыма. 

Снова в центре внимания Евровидения оказался Крым. На этот раз жертвами нападок жюри национального отбора Украины стали певицы Анна и Мария Опанасюк. 

Когда девушки представили свою песню, ведущий отборочного конкурса спросил у них, не сожалеют ли они, что решили принять участие, намекая на их мать, которая работает в правительстве Крыма. 

"Если я спрошу у вас, чей Крым, этот вопрос загонит вас в тупик или поставит крест на вашей карьере, а может на карьере мамы", — цитирует комика "Страна.ua".

Такое высказывание, естественно, довело чувствительных девушек до слез. Ранее они уже давали интервью, где их тоже спросили о Крыме. А потом они "подверглись травли" украинских СМИ.  При этом исполнительницы напомнили, что родились на полуострове и "не сделали ничего плохого".

Nation News ранее сообщало, что родителей сестер Опанасюк, которые являются претендентками на участие в "Евровидении" от Украины, внесли в базу украинского "Миротворца" за работу в Крыму. До этого сестер раскритиковали за высказывание о "потере" полуострова, в которой виноват сам Киев.

Кто представит Украину на Евровидении 2019?
евровидение политика Новости музыка

Novostnik

24 фев 2019 в 13:35

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Zham

24 фев 2019 в 15:06

Как-то все равно вообще