Лига плюща

Лига плюща

Лига плюща - это группа из восьми университетов на северо-востоке США. Они являются одними из старейших (семь были основаны в колониальную эпоху Америки) и наиболее уважаемых университетов в Соединенных Штатах. Лига плюща равна академическому совершенству, а также определенной доли элитарности. Университеты Лиги плюща иногда называют "Древней восьмеркой".



Члены Лиги плюща - одни из самых престижных высших учебных заведений. Уже который век они возглавляют список лучших университетов мира.

Лига плюща

Члены Лиги плюща:

  • Брауновский университет
  • Гарвардский университет
  • Дартмутский колледж
  • Йельский университет
  • Колумбийский университет
  • Корнеллский университет
  • Пенсильванский университет
  • Принстонский университет

Университеты Лиги плюща имеют крупнейшие университетские финансовые фонды в мире, что позволяет им предоставлять много ресурсов для академических программ и научных исследований. По состоянию на 2017 год, Гарвардский университет имеет фонд в размере $ 37,1 млрд. Кроме того, каждый университет получает миллионы долларов в виде исследовательских грантов и других субсидий от федерального правительства и правительств штатов.

Брауновский университет

Лига плюща

Университет Брауна - американский частный исследовательский университет в Провиденсе. Он был основан в 1764 году как колледж в английской колонии Род-Айленд. Браун является третьим старейшим высшим учебным заведением в Англии и седьмым старейшим в США.



Браун был первым колледжем в стране, который принимал студентов любой религии.

Гарвардский университет

Лига плюща

Гарвардский университет стремится к совершенству в преподавании, обучении и исследованиях, а также к развитию лидеров во многих дисциплинах, которые имеют значение во всем мире. Университет насчитывает более 20 000 кандидатов на получение степени и имеет более 360 000 выпускников по всему миру.



Гарвардский университет занимается преподаванием и исследованиями, чтобы раздвинуть границы человеческих знаний.

Дартмутский колледж

Лига плюща

Дартмутский колледж - частный университет в Ганновере. Он является членом Лиги плюща и одним из девяти колониальных колледжей, основанных до Американской революции. В дополнение к своей программе бакалавриата гуманитарных наук, Дартмут имеет медицинские, инженерные и бизнес-школы, а также 19 выпускных программ в области искусств и наук. Дартмут является самым маленьким высшим учебным заведением в Лиге плюща с общей численностью 5848 учащихся.



Дартмутский колледж расположен на территории кампуса площадью 1,1 км2 в верхней части долины штата Нью-Гэмпшир.

Йельский университет

Лига плюща

Йельский университет - частный университет в Нью-Хейвене. Йельский университет, основанный в 1701 году как коллегиальная школа, является третьим по старшинству высшим учебным заведением в США. Йель и Гарвард были соперниками почти во всем на протяжении большей части своей истории, особенно в академических результатах, гребле и американском футболе.



Йельский университет, как и другие школы Лиги плюща, остается очень избирательным в приеме студентов. Так он производит лидеров во всех областях: от искусства до политики.



Йель уверен, что может существенно изменить мир к лучшему, основываясь на материальных активах, человеческих ресурсах и внутренней культуре, которые поддерживают его приверженность традициям, передаче и продвижению знаний. Однако для того, чтобы Йельский университет действительно служил миру своими выдающимися исследовательскими программами, необходимо уделять внимание не только овладению знаниями и навыками, но и пониманию сердца и духа человечества.

Колумбийский университет

Лига плюща

Колумбийский университет является одним из важнейших исследовательских центров мира. Университет признает важность своего месторасположения в Нью-Йорке и стремится связать свои исследования и преподавание с огромными ресурсами большого мегаполиса. Цели Колумбийского университета направлены на привлечение международных преподавателей и студентов, поддержку научных исследований, преподавание по глобальным вопросам и на установление академических отношений со многими странами.

Корнеллский университет

Лига плюща

Корнелл является частным исследовательским университетом. Корнеллский университет видит своей целью внесение вклада во все области знаний таким образом, чтобы приоритетное внимание уделялось участию общественности в содействии повышения качества жизни в их штате, стране и мире.



«Мы близко к сердцу приняли революционный дух, который основал наш университет, и мотивируем друг друга следовать непредсказуемым путям мышления, чтобы произвести изменения в местном и международном масштабах», - заявляют студенты высшего учебного заведения.

Пенсильванский университет

Лига плюща

Университет Пенсильвании - частный университет, расположенный в Филадельфии. Основан в 1740 году. В университете обучается около 25 000 студентов.



Пенсильванский университет одним из первых в стране принял в ряды студентов женщин: в конце 1870-х годов они начали посещать занятия. В 1933 году был создан колледж свободных искусств для женщин, что позволило им получить степень бакалавра.

Принстонский университет

Лига плюща

Принстонский университет - частный исследовательский университет, расположенный в Принстоне. Изначально Принстон был тесно связан с Пресвитерианской Церковью, но сегодня он не предъявляет религиозных требований к своим студентам.



Университет Принстона уделяет особое внимание предоставлению студентам широких возможностей для изучения, а затем углубления их академических интересов. "Найди свою страсть!" - лозунг высшего учебного заведения.

Лига плюща США университет Гарвард Принстон Йель Образование The Ivy League

Ernest

15 мар 2019 в 19:15

Оставить комментарий
Комментарии (4)
victoria

16 мар 2019 в 16:15

Очень интересно и полезно! Спасибо!!!
VEV

16 мар 2019 в 22:20

Как бы я хотела учиться в одном из этих университетов... Спасибо, что пишете такие статьи, и создаете почву для мечты и самосовершенствования!!
ira_schepetilnikova

16 мар 2019 в 23:03

Интересно, что и внутри самих университетов есть деление на «высшие» и «средние» классы — например, историю искусств учат только аристократы, а экономику — выходцы из среднего класса. Отличная статья, спасибо!
ElizavetaLevakova

16 мар 2019 в 23:56

Эрнест, подскажите, какой из университетов привлекает вас больше всего? Очень интересно узнать ваше мнение!