Необычное озеленение комнаты

Необычное озеленение комнаты

Очень часто люди хотят добавить в интерьер растения: они красиво смотрятся, очищают воздух и поднимают настроение своим цветением. Но какие растения стоит завести, чтобы это выглядело оригинально, но в то же время гармонично?




1. Хищные растения

Росянка и Венерина мухоловка знакомы многим из нас, но на подоконнике их встретишь нечасто. И зря, ведь они не только интересно смотрятся, но и защищают от насекомых. Они любят влагу, поэтому нельзя допускать пересыхания земли, так же нужно поставить горшок в затемненном месте. В почву стоит добавить мох-сфагнум, торф и песок. В качестве полива росянку следует окунать в воду.




Необычное озеленение комнаты
Необычное озеленение комнаты

2. Лаванда

Очень нежный и красивый цветок, который украсит комнату своим видом и ярко выраженным ароматом. Но эта культура достаточно прихотлива, поэтому, если Вы решили посадить лаванду у себя дома, то Вам придется постараться, чтобы она цвела и не теряла запах. Растенние любит обилие солнечного света, хорошую циркуляцию воздуха и умеренный полив.

3. Атмосферные тилландсии

Этот вид интересен тем, что у него нет корневой системы, и, следовательно, он растет без почвы. Их крепят за основание розетки к кашпо, решетке или кусочкам коры. Предпочитает легкую полутень и опрыскивания 1-2 раза в день. Так же, раз в неделю растение надо опускать в воду полностью.

Необычное озеленение комнаты

4. Селагинелла

В отличие от перечисленых выше, это не цветковое растение, а плаун. Листья очень нежные, растет небольшим кустиком и неприхотливо в уходе. Ей необходимо отсутствие прямых солнечных лучей, обильный полив и рыхлая почва.

Необычное озеленение комнаты

5. Стабилизированный мох

Не нужен полив, солнечный свет и удобрения. Совсем. У стабилизированного мха остановлен рост, он настоящий, но не живой, поэтому не требует никакого ухода. Его можно поставить в места, где поселить другие растения не получится, например, в ванную комнату. Он выглядит красиво и оригинально, но совсем не приносит хлопот, поэтому Вы можете не волноваться, что забудете про полив или растение атакуют вредители.

Необычное озеленение комнаты

Как Вы видите, существует множество небанальных способов озеленения помещений, которые помогут освежить интерьер, но не напоминают бабушкины подоконники с фиалками и столетниками. Здесь перечисленно лишь несколько вариантов, все зависит от Вашей фантазии и навыков в уходе.

#Жильё #Жизнь

Arina

9 авг 2019 в 22:06

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Chifffa

12 авг 2019 в 13:45

да ну их ***поливать надо, да и мошки от них всякие появляются
Arina

12 авг 2019 в 18:15

Стабилизированный мох в конце статьи не надо)
Anna_Kirillova

12 авг 2019 в 15:19

Смотрится очень эстетично