Новый iPhone уже совсем скоро

Новый iPhone уже совсем скоро

13 октября корпорация Apple планирует провести презентацию, на которой представит новый iPhone 12 с мобильной связью пятого поколения (5G).

Что новенького?

По информации онлайн-портала The Verge, новый айфончик имеет привлекательный дизайн, три камеры и мобильную связь пятого поколения - 5G.

На одном из устройств линейки (вероятно, самом дорогом) установлена новая система 3D - сканирования.

Несмотря на пандемию, Apple не перестаёт радовать любителей гаджетов своими новинками.

Так в сентябре корпорация уже представила обновленные смарт-часы и планшетный компьютер восьмого поколения.

Похоже, что очередной финансовый кризис не скажется на продажах "яблока". Apple уверенно держится в топе крупнейших корпораций мира с рыночной капитализацией в 2 триллиона долларов!

Продал машину для изготовления Apple I.

Интересно, что на изготовление первых заказов у создателей корпорации совсем не было денег. Чтобы купить детали для Apple I Стив Джобс в 1976 году продал свой фургон Volkswagen, а его напарник Возняк - инженерный калькулятор.

Apple I стоил для тех времён очень дорого. Если сделать перерасчеты и учесть инфляцию, то мы увидим, что первый компьютер обошёлся бы его покупателю дороже, чем современная модель. Его цена была 666 долларов и 66 центов. И это неспроста.

Я тогда увлекался повторами цифр. Оптовая цена Apple I для магазинов составляла 500 долларов, с учётом наценки розничная стоимость получалась около 667 долларов, которую ВОЗ "округлил" до 666,66 - просто, чтобы было легче набирать.

(Стив Возняк, соучредитель компании Apple).

И ещё один интересный факт. На первом логотипе было изображено не яблоко, как сейчас, а Исаак Ньютон, сидящий под яблоней. Но такое громоздкое изображение плохо смотрелось на продуктах компании, и в 1976 году его заменили на цветное яблоко. Одноцветный вариант логотипа появился лишь в 1998 году.

Новый iPhone уже совсем скоро
apple iPhone Гаджеты

margo2019

7 окт 2020 в 10:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
oleg14

7 окт 2020 в 12:05

Можно уже копить))
Oksanaa

7 окт 2020 в 13:45

скорее оформлять кредит
Dexterbox

9 окт 2020 в 0:11

Джобс делал дорогие продукты за которые нужно было платить. Именно поэтому его восхождение было таким долгим и сложным.