О чем может рассказать ваш почерк?

О чем может рассказать ваш почерк?

Как считают графологи, почерк - это индивидуальная человеческая особенность. Такая же как строение тела, тембр голоса, движение мимических мышц. Как не существует двух одинаковых людей, так не может быть двух абсолютно одинаковых почерков.

Впервые изучением почерка стал заниматься француз Жан-Ипполит Мишон в XIX веке. Он собрал и систематизировал огромное количество образцов и, проанализировав их, выдвинул свою теорию о соответствии определенных особенностей написания букв с чертами характера человека.

С тех пор графология стала активно изучаться как наука. Аспектами для подробнейшего исследования стали: размер, наклон, ширина, нажим, особенности написания, расстояние между буквами и словами. Дальнейшая работа состояла в обобщении всех этих данных с целью определения особенностей характера и психологического состояния человека.

В начале XX века центром графологических исследований стала Германия. Немецкий физиолог Вильгельм Прейер на примере своих пациентов, лишившихся обеих рук, установил, что при помощи зажатой зубами или пальцами ног ручки они пишут приблизительно так же, как если бы делали это рукой. Поэтому он сделал вывод, что почерк руки — это почерк мозга, определяющийся психомоторной энергией.

В современном мире графология во многом помогает медикам, психологам и даже криминалистам.

графология почерк интересное

Hedwig

14 окт 2018 в 0:33

Оставить комментарий
Комментарии (1)
Abrakadabra

14 окт 2018 в 0:37

А что если на разных языках почерк меняется? Например, на русском и английском?