О вегетарианстве

О вегетарианстве
  1. Несколько исследований показывают, что вегетарианство ускоряет метаболизм тела. Калории сжигаются на 16% быстрее чем при диете основанной на мясе, хотя бы первые 3 часы после приема пищи.
  2. Первое Вегетарианское общество было образовано в Англии в 1847 году. Целью общества было научить людей тому, что можно быть здоровым, не употребляя мяса.
  3. В 2012 году городской совет Лос-Анджелеса единогласно одобрил резолюцию, по которой все понедельники в Городе Ангелов будут постными. Эта мера является частью международной кампании по сокращению потребления мяса по медицинским и экологическим соображениям.
  4. Существует несколько видов вегетарианцев. Самый строгий тип - веганы. Веганы избегают не только мяса, но и всех продуктов животного происхождения. Существует дискуссия в веганском сообществе о том, подходит ли мёд для веганской диеты. Например, Веганское общество и Американское веганское общество не рассматривают мёд соответствующим потому что он происходит от животных (насекомых).
  5. Вегетарианство берет свои корни в Древней Индии. В настоящее время 70% вегетарианцев в мире - индийцы. В Индии больше вегетарианцев, чем в любой другой стране мира.
  6. Многие вегетарианцы избегают мяса, потому что они этически возражают против жестокого обращения с животными.
  7. У вегетарианцев потребление белка не намного ниже, чем у людей с мясной диетой. Различные исследования подтверждают, что вегетарианский тип питания обеспечивает достаточное количество протеина, если он включает разнообразные фрукты и овощи.
  8. Американская диетическая ассоциация пришла к выводу, что вегетарианская или веганская диета здоровее, чем та, которая включает мясо. Они отмечают, что у вегетарианцев более низкие показатели массы тела, более низкие показатели смертности от ишемической болезни сердца, более низкий уровень холестерина в крови, более низкое кровяное давление, более низкие показатели гипертонии, диабета типа 2 и меньше рака предстательной железы и толстой кишки.
  9. Ово-вегетарианец будет есть яйца, но не другие молочные продукты.
  10. Лакто-вегетарианец будет есть молочные продукты, но не яйца.
  11. Лакто-ово-вегетарианец (лакто означает «молоко», ово – «яйца») не будет есть мясо, но будет есть животные продукты такие, как молоко, сыр и яйца.
  12. Фруктоед - это тип вегетарианца, который ест только фрукты, орехи, семена и другие растительные материалы, которые можно собрать, не убивая растение.
  13. Нобелевский лауреат Элизабет Блэкберн выяснила, что веганская диета изменила более 500 генов всего за 3 месяца. Она активировала гены, которые предотвращали заболевания, и дезактивировала гены, которые вызывали различные виды рака и другие заболевания.
  14. У вегетарианцев может быть дефицит витамина B12, который поступает только из животных источников (хотя он также может быть в обогащенных продуктах экстракта дрожжей). Исследования показывают, что дефицит витамина В12 может быть связан с ослаблением костей.
  15. А пескетарианец - это вегетарианец, который ест рыбу. Пескетарианская диета включает рыбу и моллюсков. Термин впервые возник в 1993 году и представляет собой смесь итальянского слова pesce (рыба) и английского слова vegetarian.
  16. Единственными овощами со всеми восемью типами незаменимых аминокислот в достаточном количестве являются бобы люпина, соя, конопля, семена чиа, амарант, гречиха и киноа.
  17. Известными вегетарианцами были Леонардо да Винчи, Генри Форд, Брэд Питт, Альберт Эйнштейн и Оззи Осборн.
  18. Одним из первых известных вегетарианцев был греческий философ Пифагор, живший в конце 6 века до н. э. На самом деле, термин “пифагорейская диета” обычно использовался для растительной диеты. Термин “вегетарианская диета” не был придуман в 19 веке.
Еда Овощи фрукты Интересные факты интересное

eighteen

10 дек 2018 в 11:26

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Artoror

10 дек 2018 в 15:55

Интересно, что в ЛА постный день понедельник... и что это прям официально
madrugador

10 дек 2018 в 21:32

пиши еще
Mark678

11 дек 2018 в 11:20

Почему все факты за вегетарианство? Где о его вреде? Необъективно