Основные виды торговли

Основные виды торговли

Если вы заходите в супермаркет и можете купить южноамериканские бананы, бразильский кофе и бутылку французского вина, вы испытываете последствия международной торговли. Международная торговля позволяет нам расширять наши рынки как товаров, так и услуг, которые в противном случае были бы недоступны. Это причина, по которой вы можете выбирать между японским, немецким или американским автомобилями. Торговля ведется не только ради получения прибыли, она необходима для удовлетворения человеческих потребностей. Она является важной социальной деятельностью, потому что общество нуждается в бесперебойном снабжении товарами, которое постоянно увеличивается и постоянно меняется. Торговля подразумевает покупку и продажу товаров и услуг за деньги или за денежную ценность. Сначала товары производятся, затем переходит к оптовику, к розничному продавцу и, наконец, попадают к потребителю.



Основные виды торговли:


1. Внутренняя торговля

Она проводится в рамках политических и географических границ страны. Это может быть на местном уровне, региональном уровне или национальном уровне. Внутренняя торговля может быть далее подразделена на две группы:

  • Оптовая торговля: включает в себя закупку в больших количествах у производителей и продажу партиями розничным продавцам для перепродажи потребителям.
  • Розничная торговля: включает в себя покупку меньшими партиями у оптовиков и продажу в очень небольших количествах потребителям для личного пользования.
Основные виды торговли

2. Внешняя торговля

Покупка и продажа между двумя или более странами. Например, если Mr.X, трейдер из Мумбаи, продает свой товар Mr.Y, другому трейдеру из Нью-Йорка.

Внешняя торговля может быть подразделена на три группы:

  • Экспортная торговля: Торговец из Индии продает свои товары торговцу, находящемуся в Китае.
  • Импортная торговля: Трейдер из Индии покупает товар у трейдера, находящегося в Китае.
  • Реэкспортная торговля: товары импортируются из одной страны и затем реэкспортируются после некоторой обработки. Индийский трейдер покупает некоторое сырье или запасные части у японского трейдера, превращает в готовую продукцию, а затем реэкспортирует в США.
Основные виды торговли

Однако не стоит забывать, что торговля зависит от инфляции. Чем выше инфляция, тем выше цены и ниже покупательская способность населения. Вы спросите, что же такое инфляция? Ответ тут

#торговля #экономика

kudos

16 мар 2019 в 14:04

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
Yuri

16 мар 2019 в 20:00

Краткий ликбез по торговле товарами.
katelog

19 мар 2019 в 11:16

Всегда была далеко от этой темы и не особо разбиралась. Теперь всё стало намного яснее! Спасибо!!
sim

19 мар 2019 в 11:57

Всегда интересовал вопрос реэкспортной торговли. Спасибо, что объяснили подробно и чётко
DresvyaninDaniil

19 мар 2019 в 19:02

Когда уже наши в правительстве за ум возьмутся и станут читать эти статьи, чтобы экономика в гору шла...