От каких продуктов люди быстро набирают вес?

От каких продуктов люди быстро набирают вес?

Люди быстро набирают вес в первую очередь от малоподвижного образа жизни, когда поступление калорий превышает их расход. Еще может сказаться наследственный/генетический фактор, гипофункция щитовидной железы, когда не хватает тиреоидных гормонов.

Есть люди, которые едят по 5-6 раз в день вполне хорошие порции пищи, но при этом сохраняют хорошую фигуру и бодрый вид. А есть те, кто с утра кофе выпил, днем яблоко, вечером кефир, и все равно мучаются с лишними килограммами.

Все кроется в обмене веществ.

Но среди продуктов, наиболее опасных для набора жировой массы, можно однозначно выделить все обработанные промышленно вырабатываемые продовольственные товары: сладкая выпечка, газированные сладкие напитки, снеки, кондитерские изделия, соусы (майонез, кетчуп и т.п.), мороженное, жирные молочные и сливочные продукты, фаст-фуд. Поскольку это всё очень вкусно, есть риск съесть сверх меры. От употребления простых углеводов резко возрастает уровень сахара в крови и вслед за ним - инсулина. Инсулин столь же стремительно снижает концентрацию глюкозы, а энергию, полученную из нее, конвертирует в гликоген, запасы которого конечны (около 400 г в печени и до 200-300 г в мышцах), излишек превращается в жировую ткань через каскад биохимических реакций.

В общем, все, что содержит сахар и насыщенный животный жир - со 100%-ной гарантией ускоряет набор веса (при условии неумеренного потребления и несбалансированного питания).

Сюда, кстати, можно отнести и алкоголь, особенно сладкие ликеры, наливки и бальзамы. 1 грамм этанола содержит 7 ккал, вкупе с сахарами резко повышает калорийность. Учитывая склонность к закусыванию алкоголя, можно получить очень много "пустых" калорий и прибавку на весах.

вес человек еда

Vitdag

11 янв 2019 в 14:59

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Elgiza_Burit_9

11 янв 2019 в 19:21

А kто-то напротив недобирает массу тела, пропорциональную росту.