Путешествие по Италии: Рим

Путешествие по Италии: Рим

Вечный город, древняя столица Римской империи, город на семи холмах и все это - Рим, такой разный, такой яркий, такой влюбляющий с первого взгляда 💔

Я долго не мог созреть для этого поста (в общем-то я так и не созрел до конца😂), так как о Риме можно и нужно говорить много и долго, ведь это самый настоящий музей под открытым небом! Куда бы вы не взглянули, вас будут окружать музеи, раскопки, исторические объекты, древние здания. Каждый дом и каждая улица этого города таит в себе уникальную историю.

Согласно самой распространённой легенде, Рим был основан братьями Ромулом и Ремом, которых младенцами отправили в лодке по реке Тибр. Волной их выбросило на берег, где их выкормила «волчица», а затем приютил пастух. Рем хотел основать город на Авентине, а Ромул - на Палатине. Братья поссорились и, чтобы решить конфликт, обратились к богам, дабы те послали им знак. Рем увидел шесть летящих коршунов, а Ромул -двенадцать птиц, и так выиграл спор. Рема этот расклад не устроил , и в итоге Ромулу пришлось убить брата, обещав покарать любого посягнувшего на город.

Прохаживаясь по Римским улочкам, вы ясно можете представить, как по ним до вас гуляли Микеланджело, Гай Юлий Цезарь, Рафаэль, Карл Великий и другие известные (и не очень) деятели истории.

Лично для меня самыми запомнившимися объектами стали Колизей, Пантеон, площадь Испании и, конечно, фонтан Треви 😍

Вам интересно продолжение?) Поддержите своими ❤️, и я обязательно поделюсь с вами интересными фактами о главных Римских достопримечательностях.

путешествия италия Интересные факты рим

kirill

13 дек 2018 в 17:34

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев