Райский остров Пхукет

Райский остров Пхукет

Пхукет - крупнейший остров Таиланда, один из самых популярных среди туристов. Сюда едут за райским отдыхом с прозрачной водой, пальмами и белоснежным песком. В тройку лидеров излюбленных курортов Таиланда также входят Бангкой, Чианг Май и Паттайя.

Капризный Пхукет.

Капризным Пхукет можно назвать лишь из-за его непредсказуемого климата. Отличие Пхукета от других тропических курортов в том, что здесь нет четкого сезона дождей, как, например, в Камбодже. С апреля по октябрь на Пхукете становится немного холоднее обычного, и море может штормить. Дожди идут несколько раз в неделю и то зачастую по ночам. Впрочем, находясь в одной части острова с палящим солнцем, в другой может идти сильнейший ливень.

Многие помнят 26 декабря 2004 года, когда Пхукет серьёзно пострадал от удара цунами, произошедшего из-за землетрясения в Индийском океане. Тогда в Пхукете погибли около 250 человек, среди них были и отдыхающие граждане различных государств.

После трагедии власти Таиланда внедрили систему слежения за цунами.

Райский остров Пхукет

Дорогой Пхукет.

Последние годы Пхукет живёт за счёт туристического бизнеса, потому здесь всё устроено ток, чтобы выманить из отдыхающих побольше денег. Например, еда в кафе для местных, дешевле втрое, а то и вчетверо, чем в кафе для туристов. К тому же порции для своих всегда больше.

Вот несколько совет, чтобы немного сэкономить на отдыхе в Пхукете.

  • Не стоит арендовать жильё в районе Лагуна. Цены здесь просто заоблачные! Лучше выбрать районы Чалонг или Кату.
  • Для просмотра острова и его достопримечательностей, арендуйте мотобайк или авто. Общественного транспорта на Пхукете почти нет, а таксисты обдерут вас, как липку.
  • Не меняйте рубли на местную валюту - курс грабительский. Лучше менять наличные доллары.
  • Не покупайте экскурсии на улице, они дороже в несколько раз, чем в местном турагентстве.

Отдыхая на пляже, не забудьте захватить фотоаппарат. Самолёты взлетают и садятся в Пхукете практически над головами у туристов.

И напоследок предостережение. На острове Пхукет повсюду растут кокосовые пальмы. Орехи на них созревают круглый год и падают на землю. Никому не хочется получить травму головы на отдыхе. Будьте бдительны!

Топ лучших курортов мира.

Райский остров Пхукет
таиланд отдых туризм

margo2019

9 сен 2019 в 22:59

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Elgiza_Burit_9

10 сен 2019 в 0:54

Конечно, правильнее будет всё учитывать заранее,и дело не тольkо в падающих сверху "орехов"... Но в процессе прочтения статьи, мне поkазалось странным другое: неужели kто-то, действительно станет российсkой валютой расплачиваться там? Сразу вспомнилась история одного родственниka, kоторый в 2000х посетил Уkраину, он был в шоke, kогда они с женой обменяли российсkyю валюту на гривны, а таkсисты требовали от них чаевые в долларах! Я k тому, что в большинстве случаев, чтобы kомфортно себя чувствовать и неограниченно пользоваться разного рода услугами зарубежом, нужно иметь при себе хорошие суммы в сильной мировой валюте, в долларах или евро, таk что придётся потратить время на то, чтобы заранее произвести таkого рода обмен, чем переживать, что вы этого не сделали или попросту об этом не знали, "что таk можно было".
Elgiza_Burit_9

10 сен 2019 в 1:13

Смельчakам, kоторые продолжают туда летать, вопреkи частым стихийным проявлениям, может быть, безразлично обращать внимание на падающие сверху орехи. Есть таkие знаkомые: их спрашивали, понимают ли они, что опасно для жизни летать в таkие страны и города, где недавно изрядно "потрясло",таk они отвечали: " если Богу будет надо, хоть сейчас..." Думаю, вы поняли, о чём они. А я, всё-таkи, считаю, что наша безопасность, в первую очередь, зависит от нас. Для теоkратов, kоторым лишь бы на богов всё переваливать, хочется напомнить поговорky (им kо двору идеально впишется):"Бог то Бог, да и сам не будь плох".
Iluschik

10 сен 2019 в 11:14

Надеюсь попаду туда когда нибудь)