Снова можно бронировать билеты в Турцию. Надолго ли?

Снова можно бронировать билеты в Турцию. Надолго ли?

Совсем скоро турецкий берег и ласковое море будут доступны для россиян. Предпосылки к этому появились еще в мае, когда президент Турции Реджеп Эрдоган разрешил точкам общепита и спортзалам работать в обычном режиме. Второй месяц лета для государства начинается со снятия локдауна и возобновления международного сообщения.

По словам президента, Турция вышла в мировые лидеры по наращиванию темпов вакцинации. Это и стало причиной открытия государства для приема гостей. Эпидобстановка по коронавирусу постепенно налаживается в стране. Ежедневный прирост новых случаев заболевания в Турции постепенно уменьшается. Строгие ограничения по COVID-19 перестанут действовать на территории страны с 1 июля.

Столь быстрая победа над вирусом объясняется просто. В конце мая турецкий президент объявил, что вакцина “Спутник V” допущена к применению в стране. Кажется, это было одним из условий для возобновлению пассажиропотока. Без русских туристов южному государству жилось бы очень туго.

В это время Россия начала “окукливаться”. Провалив кампанию по вакцинации, страна находится в эпицентре распространения индийского штамма коронавируса. Вводят дополнительные меры принуждения к вакцинации в надежде сформировать коллективный иммунитет. Но численность привитых настолько мала, что с такими цифрами стыдно открывать границы. Тем не менее Россия планирует открыть авиасообщение с Турцией 10 июля.

Будет ли поток туристов очень большим?

Скорее всего нет. Излюбленные места отдыха - это очень хорошо, но посещению могут помешать следующие причины.

Не все желающие погреть успеют оформить ковид-паспорта.

  1. У населения нет финансовой возможности оплатить туры в другие страны. За этот год, увы, мы стали беднее.
  2. Российский турист за полтора сезона переключился на исследование национальных мест отдыха.
  3. Многие все-таки не верят в действенность вакцин. а как следствие - не доверяют сообщениям о победе над вирусом.

А вы готовы рискнуть здоровьем ради двух недель отдыха олл-инклюзив?

Россия туризм коронавирус

AKA

22 июн 2021 в 0:55

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Олеся

22 июн 2021 в 20:19

И теперь, когда за недельку раскупЯтся все путевки в Турцию на 4 месяца вперёд, введут обязательную прививку для вылетающих?))))