Twitch ответила на критику за жалобы о нарушении DMCA и проблемы с удалением контента

Twitch ответила на критику за жалобы о нарушении DMCA и проблемы с удалением контента

Компания Twitch опубликовала большой блог, в котором прокомментировала ситуацию с массовыми предупреждениями стримеров о нарушении закона об авторских правах (DMCA). В нем представители платформы извинились перед авторами трансляций и пообещали улучшить функционал для работы с контентом.

В блоге указано, что ранее Twitch ежегодно получала менее 50 жалоб на стримеров от звукозаписывающих компаний, но с мая 2020-го еженедельно начало приходить несколько тысяч уведомлений о нарушении DMCA. По информации платформы, 99% из них приходится на музыкальный контент, который владельцы каналов воспроизводят на трансляциях.

Twitch также отметила, что пока стримерам доступно два варианта решения проблемы с нарушением DMCA: самостоятельная модерация всех записей и клипов или удаление всех трансляций. Представители платформы заявили, что разработчики уже занимаются созданием инструментов для более гибкой и удобной работы с контентом, на который пришли жалобы.

21 октября в сети появилась информация, что Twitch разослала письма с предупреждением о нарушении закона об авторских правах (DMCA). Позже стримеры начали сообщать об удалении всех записей и клипов с личных каналов. Многие из них отмечали отсутствие продуманного функционала, который позволил бы удалять контент точечно.

Новости twitch

BOURBONSHOW

12 ноя 2020 в 16:36

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Evil_Devil

14 ноя 2020 в 14:46

Фигней страдают если честно . Раньше была одной из лучших стриминговых платформ