Учеба за границей

Учеба за границей

Уровень образования за рубежом

Каждый человек хочет получить качественное образование. К сожалению, далеко не всегда это качественное образование можно получить в России, куда входят правильно организованный образовательный процесс, достаточное количество практики, умение преподавателей и учителей заинтересовать учащихся своим предметом, а также для студентов возможность трудоустройства по специальности на работу с нормальной зарплатой. Именно поэтому школьники и студенты все чаще рвутся за границу, мечтая о лучшей жизни. Но с чем им придется столкнуться на пути к этой мечте? Проанализируем плюсы и минусы заграничного образования.


Учеба за границей

Начнём с позитивного, плюсы:

  1. Высокий уровень преподавания. Каждый преподаватель индивидуально относится к каждому ученику/студенту, ищет правильные подходы с целью максимально донести материал. Часто иностранные преподаватели в своих методах обучения предпочитают интерактив. Это вовлекает ученика в образовательный процесс и делает его интересным.
  2. Ориентированность на практическую подготовку учащихся. Часто случается так, что наши студенты заканчивают учебное заведение с большим багажом знаний, однако, как их использовать на практике они и понятия не имеют. Так вот за рубежом образование, напротив, в большей степени направлено на то, чтобы студент освоил материал на практике.
  3. Престижный диплом. У человека, получившего образование за границей, есть высокие шансы получить должность в крупной компании, и впоследствии получить высокую зарплату, и быстрый карьерный рост.
  4. Быстрое изучение иностранного языка. Самый эффективнымй способ выучить новый язык – погружение в естественную среду!
Учеба за границей

Перейдём к минусам:

  1. Высокая плата за обучение и проживание. Средняя стоимость обучения в государственных университетах США составляет US$10,000-20,000 в год, а в колледжах – порядка US$2,527 в год.
  2. Необходимость хорошего владения языком. Учащийся должен обладать не только разговорным, но еще и литературным языком, на котором будет проводиться обучение.
  3. Длительный процесс подготовки документов. Студенту придется запастись терпением и нервами, ведь эта часть самая что ни на есть скучная и долгая.
  4. Отставание в учебе. К студентам за границей требования гораздо более строгие, чем к студентам в российских ВУЗах. Поэтому студенты должны помнить, что обучение требует ответственного подхода и желания учиться.
Образование Интересные факты Учеба

emiliya

15 мар 2019 в 19:01

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев