Удивительные факты о газировке

Удивительные факты о газировке
  1. 1.Dr Pepper раньше было популярно пить тёплым, особенно в южной Америке в 1960-х годах. Считалось, что этот теплый, сиропообразный напиток помогает во время простуды и при других недомоганиях. Это также был популярный напиток на рождественских вечеринках.
  2. В 2013 году Гарвардская школа общественного здравоохранения доказала то,что 25 000 связанных с ожирением смертей американцев от диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и рака связаны с газировкой.
  3. Это займет 50 минут бега, чтобы сжечь калории в бутылке  500 мл газировки.
  4. Несмотря на то, что в Европе и Японии запрещено применение токсичного бромированного растительного масла (BVO), его все еще можно найти во многих американских безалкогольных напитках, таких как Dr Pepper / Seven Up и других
  5. Безалкогольные напитки в английском языке называются «мягкими» “soft drinks”, в отличие от «жестких напитков» “hard drinks”, которые являются алкогольными напитками.
  6. Исследования показывают, что мужчины предпочитают газировки , которые не являются диетическими «diet» и чаще отдают предпочтение  банкам, ,которые имеют более темные цвета, такие как черный или красный.
  7. Различные  ароматизаторы  для газировок по всему миру включают соленый арбуз (Япония), газировка со вкусом карри (Япония), сок огурца (Япония), черный чеснок (Швейцария), лук (Южная Корея), травяное желе (Малайзия) , и Гнездо белой птицы (Вьетнам).
  8. Немецко-швейцарский ювелир Якоб Швеппе считается «отцом газировки». В конце 18-го века он разработал первый практический подход для производства газированной минеральной воды на основе ранних исследований Джозефа Пристли.
  9. Газировка в начале 19-го века содержала ​​такие ингредиенты, как одуванчики, имбирь, лимон, древесная кора, кокаин и кола. Последние два вместе взятые стали Coca-Cola.
  10. Американцы потребляют более 1,7 млн. Тонн сахара каждый год только от Coca-Cola. Это эквивалентно 4,8 килограммам сахара на человека в год. Газировка является крупнейшим источником сахара для американцев.
Диета факты газировка

Artem_nk

28 ноя 2018 в 16:50

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев