Зачем носят красную нитку на запястье

Зачем носят красную нитку на запястье

Красная нить на левой руке – оберег, который сейчас прибрел большую известность. Его носят все - малыши, взрослые, в том числе звезды эстрады и политики. Первой этот оберег надела певица Мадонна. Так зачем же люди носят красную нитку на запястье?

Самые распространенные объяснения использования этого символа

  • Оберег от сглаза. По общепринятой версии, красная нитка служит мощным оберегом от порчи и сглаза, если любимый человек или родственник повяжет вам его на запястье. Каббалисты считают, что красная нитка влияет на судьбу человека и защищает его от всех невзгод, помогает в достижении успеха. Считается, что негативная энергия проникает в тело и душу человека через левую руку, поэтому именно на нее стоит вязать красную нить.
  • Оберег на удачу. У славян и некоторых восточных народов наоборот существуют поверья, что красную нить нужно носить на правой руке, чтобы привлечь в жизнь удачу и достаток.
Зачем носят красную нитку на запястье
  • Символ незамужней женщины. Незамужним женщинам в индуистских храмах незамужним женщинам повязывают красную нитку на правую руку. Смысл этого обряда доподлинно неизвестен. Предположительно, таким образом девушки дают знать прихожанам о том, что они свободны и их можно рассматривать как потенциальных невест.
  • Практичное объяснение. По мнению ряда докторов, то шерстяная нить может влиять на кровообращение в капиллярах. Если отбросить мифы и предрассудки, повязав нитку на запястье, вы ускорите заживление ран, снимете воспаление и уменьшите растяжение сухожилий.
  • Модный тренд. Многие носят красную нить на запястье просто как браслет, покупают его, потому что это тренд. Но в таком случае никакой пользы от оберега не будет. Нить должна быть завязана определенным образом.

Один из идейных лидеров Каббалы, Михаэль Лайтман, сказал следующие слова:

Добрый смех, хорошее чувство юмора является показателем духовного здоровья человека. Умение смеяться над всевозможными эгоистическими проявлениями в себе — это необходимый элемент развития на всем протяжении духовного пути человека.

Эти слова стоят того, чтобы мы к ним прислушались.

А о том, каким еще образом можно привлечь в дом богатство, читайте в этой статье.

красная нить каббала символы религия оберег счастье

vitalik

31 июл 2019 в 14:26

Оставить комментарий
Комментарии (1)
Hedwig

31 июл 2019 в 14:51

От сглаза - мне так всякие подруги рассказывали ..