Задержание несовершеннолетних.

Задержание несовершеннолетних.

Как то произошла со мной ситуация. Еду по Москве, зашёл в метро, перехожу с ветки на ветку и тут меня останавливают два полицейских. Ну классика: "Покажите документы". Остановили нескольких человек. Так вот я паспорт конечно же забыл, говорю: "Паспорт забыл, могу фото показать". Как оказалось телефон меня подставил и я фото паспорта не нашел. Ну что делать, думаю сейчас в отдел поеду.

Нет, конечно если бы я ехал не по делу, вообще спокойно. Но тут происходит ситуация говорю еду туда-то, лет столько. Оказались понятливые, отпустили, при этом посоветовали носить с собой скан паспорта.

К чему я это все пишу, я был не совершеннолетний, ехал за алкоголем, конечно им я это не сказал.

Когда забрал и ехал обратно, бутылки лежали в обычном пакете. Ну думаю, если сейчас остановят, то я не отделаюсь. Приехал вроде все нормально, никого не встретил.

Сегодня вспомнили с друзьями эту ситуацию, зашёл в интернет почитать статью, имеют ли право забрать алкоголь или забрать несовершеннолетнего в отдел, до разбора ситуации.

Все в один голос пишут, что могут забрать в случае, если несовершеннолетний распивает, или уже распил, впринципе это правило подходит для всех.

Итог такой, зря я боялся когда ехал по Москве, даже если бы меня остановили, показал бы документы, если бы даже пытались докопаться, у них нет на это права.

Если есть похожие ситуация, пишите в комментарии, с удовольствием почитаю👇👇👇

#алкоголь #18+ #Закон

artemtrofimov

28 авг 2019 в 11:48

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Abrakadabra

28 авг 2019 в 15:07

если после 11 вечера, то несовершеннолетнего вполне могут забрать просто так
artemtrofimov

28 авг 2019 в 18:16

Это да