Здравствуйте, есть что рассказать.

Здравствуйте, есть что рассказать.

С последнего моего поста прошло очень долго времени. Все из-за того, что времени буквально хватало на сон, потому что были экзамены. Те, кто читают мои посты помнят, что я заканчивал в этом году 11 класс, а ещё должна была пройти всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ .

Да, начнем с нее. Дело в том, что я вышел на всероссийский уровень в марте месяце, или даже чуть ранее. Заключительный этап должен был пройти в городе Казань в апреле 2020 года, но так как в стране ввели карантин из-за пандемии, заключительный этап отменили. Министерство образования в конце апреля приняло такое решение, взамен, прошедшие дети на заключительный этап, получили "бонусы". Ребята с 9 и 10 класса прошли на заключительный этап без областной олимпиады(Для понимания: 1 этап - муниципальный, 2 этап - региональный(областной), 3 этап - заключительный(всероссийский)). Ребята 11 класса получили призера заключительного этапа. Т.е. я тоже получил призера.

Как помогла олимпиада в дальнейшем? Я поступил, да, уже поступил в университет, на факультет, в основе которого лежит ОБЖ. Поэтому детей с призером или победителем брали обееми руками.

Без олимпиады мне нужно было сдать 3 экзамена- русский, математика профиль и обществознание, в общем 180 баллов за 3 экзамена. Я поздно узнал, что я мог поступить без экзаменов, готовился к ним, русский и математику сдал, перед обществознанием мне позвонила приемная комиссия и сказала о том, что меня включили в списки(нужен был диплом и аттестат). В этот же день я отказался от обществознания.

Вот такая история, теперь я студент 1 курса. Мне к яажется многие из тех кто знают о том, что я призер считают незаслуженной победой. На этот счёт могу сказать, что я с 8 класса готовился к этому, ездил на все этапы( в прошлом году на заключительный в Нальчик, где мне не хватило баллов из за своей невнимательности). Считаю я заслужил это, восприму любую критику, если она будет. Было бы интересно послушать Ваше мнение, т.к. тут присутствуют люди старше и мудрее меня в некоторых планах.

#отдых #Образование #экономика

artemtrofimov

12 авг 2020 в 23:38

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Sveta

13 авг 2020 в 10:13

Это очень здорово, что Вы ведете блог здесь)
artemtrofimov

14 авг 2020 в 12:53

Благодарю!