Чем полезны видеоигры?

Чем полезны видеоигры?

Многие ответят: «Ничем».

Считается, что видеоигры — напрасная трата времени и что пользы они не приносят никакой, а, наоборот, привязывают человека к компьютеру, способствуют ухудшению здоровья и далее по списку. Современные родители (во всяком случае, большая их часть) уверены, что видеоигры развивают склонность к насилию и заставляют отказаться от «живого» общения в пользу онлайн друзей. Но неужели в видеоиграх нет никакой пользы?



Как оказалось, есть.



Во-первых, геймеры принимают решение на 25% быстрее. Нет, это не необоснованный довод. Исследователями Рочестерского университета было установлено, что любители игр в жанре «экшн», требующих отменной реакции, способны очень быстро принимать решения не только во время игры, но и в реальной жизни.



Во-вторых, игры улучшают зрение. «Бред», — скажете вы? Исследователь Рочестерского университета Дафни Бавелир смогла доказать обратное. Любители игр жанра «экшн», требующих повышенной концентрации, учатся распознавать малейшее изменение цвета или движение в игре. Люди, которые игравшие в видеоигры в жанре «экшн» (например, в те же «стрелялки» от первого лица), на 58% лучше различали изменение контрастности.



В-третьих, играя в видеоигры можно предотвратить старческое слабоумие. Исследование показало, что гоночные симуляторы помогают улучшить кратковременную память, способность выполнять несколько задач одновременно и долгое время фокусироваться на одной задаче. 

видеоигры игры интересное

liz

2 ноя 2018 в 2:35

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Elgiza_Burit_9

3 дек 2019 в 8:31

Стороннику монархии Александру Проханову и убеждённому социалисту Николаю Старикову лучше этого не читать.) Пусть и дальше окунаются в маразматические этюды...