До победы в суде осталось немного!

До победы в суде осталось немного!

На третьем судебном заседании нами были представлены в суд и допрошены шесть новых свидетелей, являющихся агитаторами Томенко в период предвыборной кампании, среди которых почётные граждане г. Барнаула и бывшие сотрудники администраций. Свидетели подтвердили, что агитировали исключительно на платной основе, назвали суммы, которые им обещали (8 000), и суммы, которые в итоге заплатили (4-5 000), назвали своих кураторов, которые являются действующими сотрудниками администраций, а также приезжими специалистами из других городов (Красноярск, Москва и т. д.)

Фрагмент допроса свидетелей:

Вопрос: С вами же заключали волонтерские договора, как тогда вы могли получать деньги?
Ответ: Так нам сразу сказали, это чтобы не платить налоги.
Вопрос: Зачем вы пошли агитировать за Томенко?
Ответ: У меня пенсия всего лишь 8500, пошла заработать денег на жизнь. С нового года мне добавили к пенсии 126 руб. Вот считаю, хватит ли этой добавки на подорожавший хлеб!?
Ответ другого агитатора: У меня муж и сын инвалиды (муж - 1 гр.), вынуждена искать места, где можно заработать.

Напомним, что сторона ответчика Томенко заявляет, что у них в принципе не было агитаторов. Мы же в ходе судебного процесса доказали обратное, предоставив суду свидетелей (самих агитаторов), ведомости оплаты, договора и памятки агитаторов.
Факт наличия у Виктора Томенко агитаторов на платной основе говорит о серьёзных финансовых нарушениях, совершенных им и его командой в период избирательной кампании, так как в итоговом финансовом отчёте не было указано расходов из средств избирательного фонда Томенко на оплату труда агитаторов.

В сегодняшнем судебном заседании одна из свидетелей (агитатор Томенко) представила суду документы, в которых содержатся данные о их кураторах. Сторона Томенко и КИК, а также прокуратура была категорически против приобщения к делу документов полученных от свидетелей, по совершенно непонятным мотивам. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами было принято решение об очередном переносе судебного заседания на 6 февраля.

Благодарим всех, кто пришёл на вчерашнее судебное заседание, и призываем прийти 6 февраля в 10:00 в Алтайский краевой суд - пр. Ленина, д. 25 (судья Знаменщиков).

Если Вы являлись агитатором Виктора Томенко или обладаете какой-либо информацией об этих людях, независимо от того, в каком районе или городе Вы живёте, просим Вас незамедлительно связаться с нами!
Напишите в личных сообщениях в Одноклассниках,
напишите на почту: krylov_media@mail.ru
Позвоните по телефону: 8-913-213-93-04 (Виктор).

ВЫБОРЫ Партия Роста Алтайский край Андрей Крылов губернатор суд интересное

krylov_andrey_22

9 мар 2019 в 17:53

Похожие материалы
Подробнее

Политическая логистика

                                                                Пост № 4                                            ПОЛИТИЧЕСКАЯ  ЛОГИСТИКА Этот пост содержит...

tim_rost

9 ноя 2018 в 12:05

2
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев