Дома сидится: плюсы работы на удаленке.

Дома сидится: плюсы работы на удаленке.

Работать в своей пижаме, избегать многочасовое стояние в пробках и отвечать на письма из глубин мягкого дивана - вот она, мечта многих жителей мегаполиса. Для тех, кто еще сомневается, что в удаленке - будущее, составили список из 6 причин, почему работать из дома - хорошо.

Офис в шаговой доступности (буквально)

Больше никаких переполненных автобусов, поездов и раздражающих пробок! По дороге на работу вы окружены усталыми, разочарованными и напряженными людьми, особенно если это утро понедельника. Это точно не заряжает на работу.

Экономия времени

Простая математика: минус 40 минут на макияж, минус полчаса на сборы ланчбокса, минус полтора часа на дорогу до офиса... Все это время можно потратить на работу или в кои-то веки выгулять собаку утром.

Экономия денег

И, конечно же, вы экономите деньги, когда вам больше не нужно ездить в офис. В зависимости от того, каким общественным транспортом вы пользуетесь, дорога туда и обратно может стоить до 500 рублей ежедневно. Умножьте это на число рабочих дней в месяце и ужаснитесь.

Или посмотрите на цены на бензин, если вы добровольно стоите каждое утро в пробках (самоубийцы). Вы также сэкономите деньги, потому что вам больше не нужно будет покупать деловую одежду, и вы можете приготовить себе еду вместо того, чтобы ходить в дорогие (и невкусные) кафе в офисе.

Комфорт

Прощайте костюмы и галстуки, узкие юбки, в которых невозможно есть, и, конечно, туфли на каблуке, которыми можно пытать. Привет, старая растянутая майка и спортивные штаны. А если за окном зима, можно просто завернуться в одеяло.

И вам даже не нужно работать из дома, если вы этого не хотите. Возьмите свой ноутбук и работайте в прекрасном парке, любимом кафе или коворкинге рядом с вами.

Больше времени на жизнь

Многие люди, работающие на удаленке, считают, что у них есть больше времени для себя. Даже если вы проводите столько же (иногда даже больше) времени за работой дома, чем в офисе, вы все равно чувствуете, что вы ближе к своей жизни, чем раньше. Баланс между работой и жизнью значительно улучшается.

Поскольку вам больше не нужно тратить свое драгоценное время на поездки на работу, вы можете провести его с семьей или друзьями. Или сходить на пробежку.

Улучшение здоровья

Работа из дома уменьшает уровень стресса (см. пункты выше), что приводит к улучшению сна. Кроме того, вы будете питаться нормальной едой, а не бургерами в Макдональдсе, и больше заниматься спортом, потому что на это наконец-то будет время. Общение с семьей и друзьями и время на себя - все это делает нас более счастливыми. Конечно, вы будете здоровее!

Исследования также показали, что удаленные работники не болеют так часто, как их коллеги в офисе. Не только потому, что они живут здоровее, но и потому, что не подвергаются воздействию бесчисленных микробов и бактерий, которые можно найти в закрытой офисной среде или транспорте.

Работа советы карьера работа из дома офис

paulineshroud

29 авг 2019 в 16:19

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Oleg_Makhortov-74

29 авг 2019 в 16:29

Интересная тема, но дом расслабляет! Меня две кошки мучат, звоню по телефону, а они кусают меня.
Elgiza_Burit_9

29 авг 2019 в 23:07

Каk Вы их терпите?... Брррр!:-) А вообще, смотря kakой дом. Есть дома, из kоторых хочется бежать, в другую обстановky... А есть дома, в kоторые, напротив, очень приятно приходить, и даже уходить не хочется. Там лёгkaя аура, атмосфера. В других же, хоть на луну выть, не то, чтобы работать, а хуже всего, если kому-то приходиться работать в местах, kоторые историчесkи использовались для массовых репрессий. Вот таk, бывает узнаёшь историю места, и потом ни в kakyю не хочется связываться с его гнилым прошлым...
Elgiza_Burit_9

29 авг 2019 в 22:59

Я положительно оценила Вашу статью, однаkо, основные плюсы Вы забыли описать. Основные плюсы, это: отсутствие со стороны kритиkи по поводу вашего образа действий, отсутствие эйджизма или сеkсизма по отношению k вам, и соkращение kоличества оценщиkов стиля вашей одежды, и стиля вашей жизни, в целом. А вот насчёт одного из Ваших пунkтов, где говорится про удобную или неудобную одежду, не совсем соглашусь. В идеале, всегда выглядеть с иголочkи, даже если Вас ниkто не видит, и носить kрасивую одежду. (В соответствии, со своим вkycом. А не с дрессkодом, вот в этом с Вами согласна.) Но это, kонечно, индивидуально.