Дурак во власти - самая страшная беда!

Дурак во власти - самая страшная беда!

Три причины, почему это очень плохо.

Причина первая. Дурь очень сложно распознается, потому как она состоит из разных кусков вполне себе умных, если рассматривать каждый сам по себе. Ну например, рукава и воротник вещи сами по себе разумные, но если на фуфайку пришить рукава смокинга или на рубашку - воротник от шубы, то выйдет полная дурь! Типа как поддерживают малый и средний бизнес: вваливают в него миллиарды, которые получают за счет повышения налогов для этого самого бизнеса! Может ну его на фиг такую помощь?

Причина вторая. Дурь становится нормой жизни. Зацикливаясь на каких-то мелочах, нет никого, кто бы мог осознать всю полноту происходящего абсурда. Ну например, бригада плотников что-то напряженно строит. У одних явно интерес построить баньку, другие возводят церквушку, третьи судя по всему просто жить не могут без забора. Если мы хотим реально развивать экономику, то может начать с создания железных непробиваемых гарантий прав собственности, а для этого закончить с правовым беспределом? Другое дело, если мы развиваем полицейское государство. Но тогда зачем нам демократические альтернативные выборы, тем более их все равно нет и каждый раз осознание этого вызывает какой-то странный скандал. Типа, а вы раньше этого не знали???

Причина третья. Дураки, к сожалению, очень активные люди. Потому что не имея возможности осознать, что они творят на самом деле, они измеряют свою активность вторичными и третичными показателями. Ну например, предприниматель решил измерять результат своей деятельности не получаемым доходом, а часами, проведенными им в офисе. Ну и хрен с ним, что на счету ни рубля, зато в текущем месяце он просидел в офисе почти полторы тысячи часов!!! Вы спросите как это возможно? Если в месяц примерно всего около 720 часов? А какая вам разница, если это принесло абсолютный круглый ноль выручки? Вот каждый раз с содроганием слышу гордый рапорт Госдумы: принято стотысячьпятьсот миллионов законов! Ну а толку??? Что стало лучше? Или например очень острая тема: пенсионная реформа. А вы помните, что один раз это уже было, когда ввели накопительную часть, появились пенсионные фонды и т.д. А потом эту накопительную часть взяли и заморозили. И ведь никто против этого особо возмущаться не стал. А ведь тогда декларировалось, что это наши деньги, который ложатся на личный счет, чтобы потом мы могли их на себя в старческом возрасте тратить! То есть реально заморозка накопительной части, а это значит, что она пошла не в наш карман, а в бюджет, - это реквизиция наших будущих средств, на которые мы должны были жить в старости! Извините, а не кто не хочет эти нагло стыринные у нас деньги оформить как внутренний национальный долг перед гражданами под годовую ставку ОФЗ? Чтобы было не повадно впредь? Теперь уже во всю говорят о каком-то пенсионном продукте на букву Г... Вы знаете, мне очень хочется крикнуть в эту российскую глушь простые слова: "Ребята, отдохните пару лет!!! И народ вас не забудет!!! В учебники истории впишем и памятники расставим в счет одного из нац. проектов...

Ну и на последок. Почему-то дурь всегда сопровождает жадность. Только дурак не может вовремя остановиться и все гребет под себя. Вот вы кто может спросите у мастеров финансов, а зачем нужен такой профицит в бюджете?

К чему это все написано? К тому, что бороться надо не с политическими противниками, а вдруг они вполне адекватные, вменяемые люди, у которых просто другой взгляд на вещи. А бороться надо с дураками! Хотя бы потому, что дураки никакого другого мнения кроме своего признать не могут и потому будут стоять на своей дури до победного провала и полной разрухи, заставляя при этом всех остальных прогибаться под их дурь!

С наступающим новым годом!!!

экономика роста эксперименты менеджмент

Veazrum

27 дек 2019 в 13:27

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
Mark678

30 дек 2019 в 21:04

Верно сказано
Chifffa

30 дек 2019 в 21:56

да причин может быть много, и правитель может быть не дурак, а вот когда вокруг него кто попало пытается советы раздавать – это уже имеет своим последствия
Ирина

13 сен 2022 в 20:58

если правит жулик и дурак, то в стране сплошной бардак
Ирина

13 сен 2022 в 20:58

если правит жулик и дурак, то в стране сплошной бардак