Эмоциональная эмпатия

Эмоциональная эмпатия

Эмпатия простыми словами

Эмпатия – это умение поставить себя на место другого человека и понять его мысли и чувства. Эмпат – это человек, который обладает способностью резонировать на разных уровнях с другими людьми; благодаря этому он может с точностью почувствовать их эмоциональное благополучие.


Пока неизвестно, каким образом данная способность развилась у эмпатов, однако многие считают, что она является врождённой и передаётся через ДНК.

Как это работает?

Всё в мире резонирует с электрической энергией. Считается, что эмпаты способны ощущать изменения, которые происходят в электрической энергии вокруг них.

Как правило, эмпатов воспринимают как людей, которые не безразличны к чувствам других; они являются отзывчивыми, заботливыми, чуткими и милосердными душами.

Многие люди ждут от эмпатов поддержки и наставлений. Это также означает, что эмпаты видят в мире гораздо больше вещей, чем мы. Это может вызывать проблемы в различных сферах их жизни.

Эмоциональная эмпатия

Почему эмпатам тяжело в жизни?

  • Им сложно управлять собственными эмоциями. Это связано с тем что, в некоторых ситуациях плохое эмоциональное состояние собеседника передается эмпату, и он нередко впадает из-за этого в депрессию.
  • Столкновение с негативной энергией приводит к переутомлению.
  • Ими пользуются. Поскольку эмпаты являются доверчивыми душами, которые всегда верят в доброту, ими нередко пользуются менее совестливые люди. Эмпаты по своей природе щедры и добры. Этим они могут привлечь тех, кто только берёт, не отдавая ничего взамен.
  • Эмпаты сильно устают от стресса и переживаний, поэтому они легко забывают заботиться о себе.
  • Им трудно влюбиться. Они не могут себе позволить всерьёз влюбиться, поскольку думают, что не смогут справиться с огромной страстью.

Что в итоге?

Эмпаты должны осознать, что им не под силу решить все проблемы в мире.

Чтобы тёмная сторона эмпатии не завладела их жизнью, им нужно перестать отдавать свою энергию каждому, кого они встречают на своём пути.

эмоции психология добро

emiliya

16 мар 2019 в 15:14

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Elgiza_Burit_9

11 сен 2019 в 4:29

Напишите о способах борьбы с тёмной стороной эмпатии.