Фразы, которые невоспитанные люди говорят постоянно

Фразы, которые невоспитанные люди говорят постоянно

1. Пора бы тебе...


Пора бы тебе замуж или жениться. Пора бы тебе найти работу. Пора бы тебе заводить детей. И прочие "пора бы тебе" не стоит говорить людям. У каждого человека есть своё мировоззрение и мироощущение. Дайте право каждому решать свои вопросы самостоятельно. Может человек и хочет, но не может и итак сильно расстраивается по этому поводу. Может он уже год ищет себе отношения, а тут ему ещё тыкают своим "пора бы тебе". Так же человек может не видеть необходимости в этом вообще, а ему всё советуют и советуют.


2. Ты виновата/виноват.


Невоспитанные люди часто пытаются снять с себя ответственность. Они всегда винят людей и обстоятельства, но только не себя. Кстати, успешные люди всегда стараются брать на себя ответственность. Ибо, если ты ответственный полностью за свою жизнь, то ты ей и управляешь, а если постоянно переносишь ответственность на других, значит и жизнь твоя зависит от других.


3. Нормально не мог/не могла сделать?


Одна из самых ужасных претензий из уст невоспитанных людей. Опять же, тут идёт сброс ответственности на чужие плечи и постоянные обвинения. Нормального человека такие обвинения могут вогнать в депрессию, или, минимум, испортят настроение на весь день. А кому это надо?


4. Я был прав/права.


Такая фраза может испортить отношения с человеком запросто. Когда невоспитанный человек тыкает своей правотой, то становится очень неприятно. Хочется просто закончить общение с таким человеком. Ибо у каждого человека бывают ошибки и это не повод тыкать в это.


5. Ты должен/должна.


Ты должен, ты ведь мужчина. Ты должна, ты же девочка/женщина. У каждого внутри есть свой компас, который определяет то, что ему следует делать. Я считаю, что каждый сам должен решать, что он должен, а что нет. Это уникальные решения каждого человека в отдельности, а не безликий шаблон. Шаблон, которым пользуются невоспитанные люди.

личность психология интересное воспитание

Maltael

14 окт 2019 в 20:27

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев