Лайфхаки, как сэкономить в Лондоне

Лайфхаки, как сэкономить в Лондоне
  • Проживание в Лондоне на период вашего путешествия

Отели в Лондоне очень дорогие, особенно в центре. В центре рядом с Биг Беном или Тауэром жить приятнее, вышел и гуляй себе на здоровье. Но Лондон большой. Для того, чтобы добраться от Бигбена к Тауэру, нужно потратить минут 30-40 на поездку в метро. Поэтому нужно выбирать в какой части центра жить интереснее. И как тут выбрать в какой именно части центра жить J

В любом случае, придется ездить на транспорте. Если вам отель нужен только для ночлега, то зачем его бронировать в центре. Общественный транспорт в Лондоне прекрасно развит, в любое время дня и ночи вы можете добраться до любого района города.

При бронировании отеля подальше от центра есть еще один плюс. Можно пожить в отличном отеле какой-нибудь популярной сети 4 или 5 звезд, но по цене 2-3 звездочного отеля в центре. Выбор за вами.

Есть несколько районов, где можно забронировать отель дешевле, чем центре, но с хорошей транспортной досупностью. Например, Еxcel – район с выставочными центрами. Когда нет выставок, они простаивают, и значительно снижают цены. Chelsea, Earl Court – районы на западе Лондона недалеко от музеев, магазина Harrords, Гайд Парка, Здесь расположен стадион футбольной команды Челси. Shoreditch – маодный район, галереи, уличная культура, рядом с Сити. Всего 30 минут на метро до Биг Бена.

  • Культурная жизнь Лондона

Британские государственные музеи бесплатны. Если вы посещаете Британию впервые, то вам должно хватить бесплатных музеев. Музеев много, они интересные расскажут вам об истории города и страны. Музей Лондона, музей Естествознания, Национальная галерея, Британский музей, Морской музей в Гринвиче, Виктория и Альбер – музей дизайна и искусства и некоторые другие.

Если все же хочется посетить самые распространенные достопримечательности, такие как Тауэр, Виндзорский замок, Собор святого Павла, колесо обозрения и т.п., то дешевле приобрести один общий билет, называется он London Pass. Этот билет включает в себя круиз по Темзе до Гринвича и достопримечательности в самом Гринвиче, а также один день туристического двухэтажного автобуса hop on-hop off. Нужно учесть, что музей мадам Тюссо и колесо обозрения не включены в этот билет.

  • Передвижение по городу на транспорте

Для поездок по городу на общественном транспорте необходимо приобрести карту Oyster. Она позволит экономить до 30% на проезде. Карту можно приобрести еще в аэропорту за 5 фунтов, затем там же и сдать, вернув эти 5 фунтов. Карта пополняется на любой станции метро, при поездках на транспорте, списывается определенная сумма.

  • Еда в Англии. Как есть дешево, но вкусно.

Рестораны в Англии дорогие. Но есть возможность удешевить ваше пропитание в поездке. Там очень развита культура еды на ходу. Все, от мала до велика, покупают еду в магазине, и едят на лавочке в сквере или шагая по улице. Для любителей правильного питания этот вариант тоже подходит, так как еда на ходу - это не только бургеры и бутерброды с колбасой. Это и салаты разнообразные, и сэндвичи с зерновым хлебом, и овощи и фрукты, удобно нарезанные и упакованные. В общем, разгуляться можно любому гурману. Стоит это частенько 3 фунта так называемый "meal deal" - комплексный обед. Куда входит блюдо (салат, сендвич и что-то в этом духе) + снек (шоколодка, овощи, фрукты резанные, чипсы, орешки) + напиток (соки, воды). Такие комплексные обеды есть в магазинах Tesco, Boots, WHS, Sainsbury's Local.

  • Лондон с высоты птичьего полета бесплатно.

В конце статьи хотелось раскрыть парочку секретных местечек, где вы бесплатно сможете посмотреть с высоты птичьего полета на Лондон.

Skygarden. Это сады в высотке в районе Лондонского сити. Туда довольно непросто попасть бесплатно. Для этого вам нужно за 2-3 недели до предполагаемого визита зайти на сайт и забронировать время вашего посещения. Места разбирают как горячие пирожки, поэтому нужно отслеживать на сайте.

Рядом с St Pauls Cathedral есть торговый центр. На крыше этого торгового центра прекрасная смотровая площадка, видно город и сам собор. Виды красивые и бесплатно.

лондон деньги экономия лайфхак

Viktor16

18 апр 2019 в 15:42

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (6)
Lizzy_za

18 апр 2019 в 17:00

Полезно!
Elgiza_Burit_9

18 апр 2019 в 18:26

Возьму на заметky!👍
Yuri

18 апр 2019 в 20:19

Хотелось бы побольше конкретики в цифрах и местах.
Mark678

20 апр 2019 в 23:43

классно!
Iluschik

21 апр 2019 в 0:27

не приезжать. Экономия выйдет на все сто
Chubaka

21 апр 2019 в 0:37

Кстати да, огромный плюс, что музеи бесплатные и можно ходить с утра до ночи