Сколько стоит Лондон?

Сколько стоит Лондон?

Лондон – это, несомненно, один из самых дорогих городов мира. Однако это не означает, что поездка в столицу вынудит вас потратить все жизненные сбережения. На вопрос «Сколько стоит Лондон?» однозначно ответить нельзя. Ведь можно жить в королевском люксе за £1000 за ночь, а можно спать на лавочках в Гайд-парке. В этом путеводителе по Лондону мы расскажем о предполагаемых расходах на проживание, еду и осмотр достопримечательностей. А сколько стоит ваш Лондон, вы решите после прочтения статьи.

Проживание

Сколько стоит Лондон?

Как и во всех крупных городах, чем ближе жилье к центру, тем оно дороже. Если вы готовы потратить от £400 за ночь и выше, то вам повезет жить в роскошном отеле по соседству с королевой (резиденция Елизаветы II – Букингемский дворец).



Можно остановиться в одном из очаровательных районов Лондона, например, в Южном Кенсингтоне, Ноттинг-Хилле или Маленькой Венеции. Всего несколько минут езды на метро - и вы в центре. Отели и апартаменты там дешевле: £200-£400 за ночь.



Хостелы в Лондоне тоже недешевые, но уютные и чистые: £60-£170 за ночь.

Транспорт

Сколько стоит Лондон?

Быть в Лондоне и не спуститься в знаменитое метро Underground – большое упущение. Тем более, метро - самый удобный и относительно недорогой способ передвижения. Просто купите многоразовую проездную карту Oyster за £9.80 в день и катайтесь в свое удовольствие. Если же вы хотите почувствовать себя немного Шерлоком Холмсом, возьмите кэб – фирменное лондонское такси.

Еда

Сколько стоит Лондон?

Обязательно попробуйте традиционный английский завтрак. В обычном кафе он будет стоить £4-£8. Английский завтрак настолько сытный, что потом вам, вероятно, не захочется обедать. Пока вы в Лондоне, попробуйте знаменитое блюдо fish&chips – оно обойдется вам в £5-£6.



Простой, но сытный и вкусный обед в местном ресторане будет стоить около £10-£15, а кофе – £2-£3.



Осторожно! Сходить в McDonald's в Лондоне - все равно что сходить в московский ресторан. Вместо привычных 250 рублей вы отдадите 1000.

Достопримечательности

Сколько стоит Лондон?

В некоторые музеи Лондона можно попасть совершенно бесплатно. Однако все другие достопримечательности довольно дорогие. Если вы планируете посетить много достопримечательностей всего за пару дней, London Pass поможет сэкономить деньги.



Вот список самых популярных музеев Лондона с примерной стоимостью их входных билетов:

  • Британский Музей: Бесплатно
  • Национальная Галерея: Бесплатно
  • Музей Виктории и Альберта: бесплатно
  • Лондонский Тауэр: £27.00
  • London Eye: £28.00
  • Собор Святого Павла: £18.00
  • Букингемский Дворец: £23.00
  • Вестминстерское Аббатство: £122.00
  • Музей Гарри Поттера: £43

Так сколько же стоит Лондон?

Сколько стоит Лондон?

Сколько бы вы не заплатили, поездка в Лондон станет одним из сильнейших впечатлений вашей жизни.

Путешествуйте, любите и вдохновляйтесь!

лондон достопримечательности Королева Еда

VEV

15 мар 2019 в 21:30

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Ernest

16 мар 2019 в 23:49

Лондон, конечно, стоит как поётся в песни Шнурова! Но вы открыли глаза на более бюджетные варианты поездки!Очень полезный материал, спасибо!