Несколько психологических хитростей для улучшения общения

Несколько психологических хитростей для улучшения общения

Не у каждого получается сразу добиться расположения собеседника, влиться в новую компанию, поэтому сейчас я расскажу про несколько психологических трюков, которые работают на подсознательном уровне.

1. Когда смеются несколько человек, каждый смотрит на того, кто ему наиболее симпатичен

Если вы хотите узнать, кто из ваших друзей или знакомых кому симпатизирует просто расскажите убойный анекдот и внимательно наблюдайте, куда каждый человек направляет свой взгляд.

2. Пристальный взгляд поможет вытянуть любую информацию

Если вас не устраивает ответ собеседника или же вы чувствуете, что он что-то не договаривает, то пристально смотрите ему в глаза на протяжении пары минут. В такой ситуации тишина для собеседника станет настолько невыносимой, поэтому он будет вынужден рассказать вам буквально все, лишь бы прекратить это. Главное, не оторвать взгляд первому. Нужно набраться терпения и смелости. Но это стоит того.

3. Если вам показалось, что кто-то на вас смотрит, просто зевните

Если вы постоянно теряетесь в догадках о том, что кто-то за вами наблюдает, то просто зевните. Зевота очень заразна, поэтому человек, который за вами наблюдает, сразу повторит за вами.

4. Если вы хотите без труда подружиться с человеком, просто попросите у него что-нибудь

Главное - это должно быть что-нибудь элементарное для выполнения (и постарайтесь не переусердствовать). Например, передать салфетку, соус, одолжить ручку или подать листок бумаги. Человек, который оказывает услугу, на подсознательном уровне решает, что он хорошо к вам относится, поэтому он пошел вам навстречу и сделает это снова.

5. Отзеркаливание чужих жестов поможет установить доверие

Здесь тоже очень важно чувство меры. Отзеркаливание жестов, позы или мимики поможет быстро завоевать доверие собеседника. Даже если человек этого не замечает, из-за знакомых ему жестов подсознательно он видит в вас самого себя. А к себе, как правило, относятся хорошо.


Если вам понравится, то я выложу вторую часть с данной тематикой. До скорого и удачи))

#Психология #интересное

Ananas

10 сен 2019 в 20:59

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Chifffa

11 сен 2019 в 12:51

Заметил, что некоторые из этих вещей делал на подсознательном уровне