Новогодние традиции для детей

Новогодние традиции для детей

Новый год, без сомнений, любимый праздник всех детей: куча подарков, сладостей, развлечений. Но очень хочется, чтобы эти волшебные дни запомнились ребёнку на многие годы не только материальными благами, но и семейными ценностями и традициями.

Письмо Деду Морозу.

Эта традиция прижилась во многих семьях. Накануне Нового года родители с детьми пишут письмо Деду Морозу, в котором рассказывают о своих желаниях. К сожалению, современная тенденция диктует свои правила, и послание волшебнику превращается в перечень "хотелок" для родителей.

Правильнее же изложить в письме некоторые итоги уходящего года, которые ребёнок сам вспомнит и посчитает важными. А затем написать не только желания малыша, но и всей семьи. Ведь в новогоднюю ночь чудеса случаются со всеми. Хорошо подсказать ребёнку, что самыми ценными желаниями являются не материальные. Правильнее попросить здоровья родным и близким, мира на Земле, добра.

Такие письма счастья следует писать каждый год, и дети, без сомнений, усвоят истинные ценности.

Новогодние традиции для детей

Читайте добрые книги.

Очень хорошая традиция - читать книги всей семьей вслух.

Книги о зиме, Новом годе или просто добрые сказки можно купить, взять в библиотеке на время или попросить у друзей. Заверните каждую книжку в подарочную упаковку и положите под ёлку. Каждый вечер, когда вся семья будет в сборе, доставайте по одной, разворачивайте и читайте вслух. Можно по очереди. Такая традиция очень сближает! И она, наверняка, запомнится детям надолго.

Новогодние традиции для детей

Сделайте доброе дело.

Накануне Нового года или в период праздничных дней сделайте какое-то доброе дело. Выбор огромен. Можно отдать вещи, из которых выросли дети, в дом малютки или купить угощения и отнести в дом престарелых. Покормите животных в приюте или даже заберите собачку или кошечку домой. Ребёнку точно понравится выступать в роли волшебника.

Смотрите добрые фильмы.

Возьмите за правило в определённый день каждый год смотреть добрые фильмы или сказки, которые будут интересны детям. Перед просмотром можно всем вместе испечь печенье или сделать пиццу. А потом уплетать приготовленное своими руками перед телевизором. Здорово же!

Продолжение читайте здесь.

Новогодние традиции для детей
новый год традиции Ценности семья

margo2019

8 янв 2020 в 15:16

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев