Офшоры Экс-Губернатора Алтайского края

Офшоры Экс-Губернатора Алтайского края

Ныне известный как представитель губернатора Алтайского края Виктора Томенко в Совете Федераций, он же якобы совладелец коммерческой недвижимости в Германии на сотни миллионов долларов, он же якобы совладелец всего спиленного леса Алтайского края и выведенных в офшорную Литву капиталов, он же якобы теперь и совладелец КучукСульфата.... не много ли для бывшего губернатора нищего края ???

По информации Телеграмм канала "НЕЗЫГАРЬ":

"Серый кардинал Алтайского края Локтев, сенатор и экс-глава края Карлин , экс-начальник УФСБ края Муравьев полностью перевели под свой контроль крупнейшее предприятие края -Кучуксульфат, стоймостью порядка 600 млн $ и генерируещего 2 млрд чистой прибыли в год.
Перевод состоялся на офшорные компании сына Локтева в конце 2018 года, уже после ухода Карлина.
Компания экс-руководителей приобрела пакет акций у семьи экс-начальника УФСБ края Сотникова, который неожиданно скончался в прошлом году .
Поскольку Кучуксульфат занимается экспортом, то был под опекой сотрудника районного управления ФСБ Василия Гамаюнова.
При не очень хороших обстоятельствах еще в 90-е годы его попросили из органов на пенсию .
В итоге Гамаюнов стал зиц-владельцем пакета акций Сотникова .
Схема акционеров «Кучуксульфата» выглядела следующим образом: Kapok Investments Limited (15%), Василий Гамаюнов (11,96%), в равных долях — по 7,97% — владели Валерий Степанов, Олег Сапрыкин, Анатолий Вершинин, Игорь Симоненко и Владимир Нечепуренко.
Есть и еще группа не раскрываемых миноритарных акционеров, за которыми стоял Локтев.
В данный момент пакеты переводятся в офшоры, где в равных долях делятся между Карлиным , Локтевым и Муравьевым,который все эти схемы воплощал в жизнь.
Годом ранее Кучуксульфат отправил продукцию на 12 млн долл двум фирмам из ОАЭ — «Logotranschem Limited» и «Chemical Limited», а известить о сделках налоговиков «забыл».
С появлением акционеров в лице Гамаюнова и Ко при предприятии появилась «присоска» в виде фирмы «Скай Лтд» (среди учредителей Гамаюнов и Симоненко), через которую сбываются уникальные рачки и другая продукция, а также «отмываются» доходы акционеров Кучуксульфата и идут напрямую Локтеву и Карлину."

Для подтверждения либо опровержения данных обстоятельств, видимо, всё ещё уважаемого человека, к тому же представителя Томенко в Совете Федераций (кстати интересно, будет ли он защищать честь и достоинство своего протеже), я решил выступить с заявлением. Но не в прокуратуру Алтайского края, памятуя, что данное лицо корнями оттуда, а непосредственно нашему Президенту В.В.Путину.

Думаю, что общественность поддержит, дабы узнать, кто нами правил и кого Томенко назначил сенатором.

Партия Роста экономика Россия интересное Интересные факты политика факты

krylov_andrey_22

12 мар 2019 в 17:51

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев