Плакса Маркл: как поссорить всех со всеми

Плакса Маркл: как поссорить всех со всеми

Нет ничего разрушительнее, чем обиженная женщина.

7 марта принц Гарри и его супруга Меган Маркл дали интервью Опре Уинфри, в котором высказали свои обиды на королевскую семью. С тех пор скандал только разгорается.

Что сказали принц и герцогиня?

Все мы помним, что Меган казалась не всем гражданам Великобритании идеальной партией для юного принца. Актриса и фотомодель, выросшая в Лос-Анджелесе, разведенка, да еще и не имеющая аристократических корней. Хотя некоторые исследователи утверждают, что у нее есть очень дальнее родство с королем Англии Эдуардом III. Седьмая вода на киселе. По этим и другим причинам британские СМИ, по словам герцогини, устроили настоящую травлю, цепляясь за каждый повод.

Меган упомянула историю о том, что якобы довела до слез жену принца Уильяма, Кейт Миддлтон, из-за платья подружки невесты.

На самом деле все было наоборот: плакала я. Кейт извинилась, она хороший человек. В королевской семье знали, как все было на самом деле, но не заступились за меня.

Именно это нежелание поддержать очень сильно обидело молодую жену принца Гарри. Поняв, что она и ее муж остались один на один с прессой, Меган задумалась о суициде. Дело усугубила беременность.

В королевской семье задавались вопросом о том, насколько темным будет цвет кожи будущего ребенка.

Этим заявлением Меган попала прямо в точку. В современном мире обвинения в расизме являются самыми острыми. С расизмом ассоциируются ретроградные взгляды, нетерпимость, консерватизм, ханжество. Прилюдно назвать королевскую семью расистской равноценно объявлению войны. Меган самолично вбила второй гвоздь в гроб королевской семьи. Первым было отречение от титулов и переезд в Канаду.

Принц Гарри был более скромен в своих претензиях. Он пожаловался на то, что после отъезда из королевского дворца, отец лишил его семью охраны и финансирования, поэтому им с женой пришлось заключить договор с Netflix и Spotify, чтобы на что-то жить. Гарри также высказал сожаление о том, что отец и брат не желают с ним общаться. Что ж, отрезанный ломоть.

Как отреагировал королевский дом?

Полным молчанием. Только через 2 дня Букингемский дворец выпустил официальное заявление.

«Поднятые проблемы, в особенности расовые вопросы, вызывают беспокойство. Хотя некоторые воспоминания могут разниться, они восприняты очень серьезно и будут рассматриваться семьей в частном порядке».

Ходят слухи, что королева запретила давать придворным и членам королевской семьи комментарии. Хотя многие хотели бы опровергнуть слова скандальной четы. Елизавета II сама хочет поговорить с принцем Гарри о случившимся. И брат принца тоже. Напряженность необходимо снять, поскольку сейчас она абсолютно неуместна. Гарри и Меган выбрали очень неудачное время для своих жалоб. В Британии во всю борются с новым штаммом коронавируса, умирают тысячи людей. На фоне этих смертей обиды бывших членов королевской семьи выглядят наигранными и необоснованными. А также способными спровоцировать новую волну травли.

монархия великобритания Королева Скандальные расизм

AKA

12 мар 2021 в 12:09

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Astronavt

12 мар 2021 в 14:20

Более точный перевод ответа королевской семьи, на мой взгляд "Вся семья с огорчением узнала о глубоких испытаниях, которыми оказались последние несколько лет для Гарри и Меган.Поднятые вопросы, особенно расовые, вызывают беспокойство. И хотя некоторые воспоминания могут разниться, к ним относятся очень серьезно и семья будет заниматься ими в приватном порядке.Гарри, Меган и Арчи будут всегда членами семьи, которых очень любят."Достойно "удивились" попыткам Меган "потоптаться" на чужой территории ради хайпа. Ну а Гарри вообще опозорился как по мне.
AKA

12 мар 2021 в 22:52

Да, хайп нынче дорого стоит. Контракты Nerflix и Spotify нужно отрабатывать.
San4ozzz

12 мар 2021 в 20:19

Это жизнь...