Пока Россия топчется на месте, Турция становится экономическим гигантом

Пока Россия топчется на месте, Турция становится экономическим гигантом

"Нельзя делать как в Турции" вопят либеральные экономисты правительства РФ и ЦБ. Нельзя накачивать деньгами экономику своей страны. А то инфляция, знайте ли!!!

Напомню, после провалившегося переворота Эрдоган жестко поставил под контроль свой ЦБ, который отныне возглавил кто-то из его родни. До того ЦБ Турции саботировал развитие экономики, не давал ей денег, чтобы вызвать недовольство в стране.

Центробанк Турции стал накачивать деньгами экономику страны, давать дешёвые кредиты. Именно так строились в своё время японское, южнокорейское и многие другие экономические "чудеса" (хотя это слово тут можно писать без кавычек). Более того, ресурсов у Турции куда больше, чем у вышеназванных стран, промышленность её активно совершенствуется.

Инфляция да, есть. Но есть и развитие. 5,8  процентов в год. Россия таким могла похвастаться лишь в период пресловутого нефтяного бума середины нулевых. Сегодня Турция является новым азиатским тигром, в одном ряду с Таиландом, Вьетнамом, Индонезией, Филиппинами.

В России, как и в Турции есть инфляция. Но вместо взлёта экономики есть деградация и развал. Да и тот микро подъём, что рисует официоз, является фейковым по всем ощущениям.

Чем Турция не пример, а господа "экономисты"?


экономика Россия турция

ivi1986z

28 ноя 2018 в 17:40

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Elgiza_Burit_9

10 дек 2018 в 8:16

Единственное, с чем из написанного Вами, Я не согласна -таk это называть управленцев ЦБ РФ либеральными эkономистами.Увы, они таkовыми, в истинном смысле понятия, kak раз НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!Таk kak, если бы существовала действительно свободная и независимая эkономиka в РФ, точнее, если бы эти люди, о kоторых идёт речь, разделяли Наши взгляды, то происходящее в нынешних условиях было бы невозможным.