Самые богатые люди планеты

Самые богатые люди планеты

Ежегодно самое известное бизнес издание «Forbes» составляет список самых богатых людей планеты. В него входят все долларовые миллиардеры. В прошлом году в этот список вошли 2124 бизнесмена. И сейчас мы изучим первые 5 мест в этом списке.

1)Джефф Безос

На данный момент, именно этот человек является самым богатым в мире. Его капитал оценивается в 112 миллиардов долларов. Он единственный в мире владелец двенадцатизначного состояния. Такое огромное состояние ему обеспечила компания Amazon, которую он основал в 1994 году. Сейчас он активно увлекается космонавтикой и занимается разработкой оборудования для перевозки туристов в космос.

Самые богатые люди планеты

2)Билл Гейтс

Именно он долгое время занимал первое место в этом списке. Правда не думаю, что человека с состоянием в 90 миллиардов, сильно волнует место в этом списке. Гейтс является основателем и владельцем 3 процентов акций корпорации «Microsoft». Также бизнесмен написал несколько книг и сейчас активно занимается благотворительностью.

Самые богатые люди планеты

3)Уорен Баффет

Самый старый богач из нашего списка. В возрасте 87 лет его состояние достигает 84 миллиардов долларов. Баффет известен как очень умный инвестор, который в свое время вложился в такие компании как:

  1. Банк Америки
  2. Соса-Соla
  3. IBM

Именно эти вложения принесли ему такое состояние.

Самые богатые люди планеты

4)Бернар Арно

Французский бизнесмен признан самым богатым человеком Европы его состояние оценивается в 81 миллиард долларов. Он является президентом компании «Louis Vuitton Moët Hennessy». В состав которой входят:

  1. Louis Vitton
  2. Hennesy
  3. Christian Dior

Именно приобретение последней компании, позволило ему обойти 5 участника нашего списка.


Самые богатые люди планеты

5)Марк Цукерберг

Один из самых известных бизнесменов современности. Доход ему приносит социальная сеть Facebook, которая хоть и попала в ряд скандалов, связанных с выборам в США. Однако все еще является самой популярной социальной сетью в мире. И способна обеспечить своему создателю состояние равное 70 миллиардов долларов.

Самые богатые люди планеты

Теперь ВЫ знаете все про самых богатых людей мира, а узнать про самые большие страны можно здесь.

бизнес деньги капитализм доход Люди

paul2088

30 июл 2019 в 15:55

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (5)
Yuri

30 июл 2019 в 16:02

Знаем мы про них не всё. А вот имена их были известны, да.
Hedwig

31 июл 2019 в 14:48

у Джеффа больно безумный взгляд ...)))
San4ozzz

2 авг 2019 в 8:51

Честно зарабоотавшиеся супермэны.
Arhan1982

2 авг 2019 в 11:59

ну а как же))
Chifffa

2 авг 2019 в 12:11

эх, им можно и в шоколаде купаться ...