Только ли сатанисты служат дьяволу?

Только ли сатанисты служат дьяволу?

Есть такой занятный миф, якобы, властелину ада служат только сатанисты. Казалось бы, это логично. Христу служат христиане, Мухаммеду поклоняются мусульмане, а дьяволу - лишь сатанисты. На самом деле, всё куда сложнее.

Согласно Библии, у человека есть всего два пути. Либо он исполняет волю Бога, либо нет. В Евангелии сказано:  Кто не со Мною, тот против Меня"  (Лк. 11:23). Получается, что человек, который не следует заповедям Творца, переходит на сторону дьявола.  Вне зависимости, осознает ли он это или нет. Кроме того, согласно апостолу Иоанну  "кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил".

Но может, стоит посмотреть на мнение противоположной стороны? Как сатанизм характеризуют сами дьяволопоклонники? Обратимся к книге "Сатанинская библия", одному из главных документов сатанистов. Во-первых, в самом начале главы "Некоторые признаки Новой Сатанинской Эры " читаем: "Христианская вера определяет семь смертных грехов... Сатанизм же выступает за потворство каждому из них...". Выходит, культ дьявола вовсе не предполагает непосредственное поклонение сатане.

Вы всё ещё уверены в том, что сатанист - это только тот, кто сжигает храм или приносит в жертву младенцев во имя дьявола? Чтобы стать последователем властелина ада, для начала надо всего лишь не следовать христианским заповедям. К слову, самая первая из них подразумевает веру в Бога. А это значит, что атеисты и агностики на самом деле являются сатанистами.

Во-вторых, в главе "Потворство...но не принуждение" автор прямо говорит о том, что суть их мировоззрения заключается в отрицании воздержания в угоду удовольствий ("INDULGENCE INSTEAD OF ABSTINENCE"). То есть, чтобы быть сатанистом, надо только перестать себя сдерживать. Хочешь алкоголя? Пожалуйста! Желаешь покурить? Милости просим? А может, ты мечтаешь о мести ближнему? Так чего же ты ждешь?! Сатанисты уверены в том, что своих обидчиков надо жестоко карать.

Если честно, мне крайне неуютно подводить итог. Полностью противоположные по мировоззрению религии свидетельствуют о том, что любой человек, который не следует христианским догмам, является слугой сатаны. Выводы оставляю для читателей.

вера атеизм религия христианство сатанизм деньги

Mihail_Berkut

1 дек 2018 в 18:20

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
seregenka79

2 дек 2018 в 13:27

Вот тебе вывод читателей:сатанист здесь ты
Elgiza_Burit_9

10 дек 2018 в 12:32

Браво👍
Elgiza_Burit_9

10 дек 2018 в 13:22

Не Вы ли здесь затеяли пропаганду сатанизма!?