Уровень знания английского языка

Уровень знания английского языка

Каждый человек, который хоть как-то связан с изучением английского языка, рано или поздно интересуется своим уровнем знания английского. Этот вопрос особенно актуален для тех, кто хочет устроиться на работу, но не знает, соответствуют ли его знания иностранного языка требованиям работодателя.

Уровни знания английского языка:

  • Elementary (A1)
  • Pre-intermediate (A2)
  • Intermediate (B1)
  • Upper-intermediate (B2)
  • Advanced (C1)
  • Proficiency (C2)

Английский “Elementary”

Первую ступень в изучении английского языка называют уровнем выживания. Если Вы владеете английским на уровне “Elementary”, Вы должны знать основные фразы, а также уметь отвечать на базовые вопросы и ориентироваться в стандартных ситуациях. При элементарном уровне знания английского Ваш словарный запас составляет 1 000 слов.

Английский “Pre-intermediate”

Уровень A2 подразумевает под собой Ваше умение поддержать диалог на знакомую тему. Кроме того, необходимо уметь писать и понимать речь с простой лексикой, а также знать грамматические основы и уметь пересказать прочитанный текст. С таким уровнем Вы знаете 2 000 английских слов.

Английский “Intermediate”

Если Вы владеете этим уровнем английского, Вы можете ориентироваться в большинстве ситуаций, а также понимать речь на литературном английском. Кроме того, Вы чувствуете себя уверенно в другой стране, можете составлять связанный текст, использовать грамматические конструкции в речи и понимать собеседника. Ваш словарный запас 3 500 слов.

Английский “Upper-intermediate”

Вы говорите довольно бегло на иностранном языке и спокойно понимаете собеседника. Кроме того, Вы понимаете смысл сложных текстов и можете с легкостью излагать свои мысли на бумаге. С таким уровнем Вы знаете 5 000 иностранных слов.

Английский “Advanced”

Вы свободно общаетесь с носителем языка на абсолютно любые темы (политика, экономика и др.), а также используете в речи много синонимов и идиоматических выражений. В Вашей речи отсутствуют ошибки, Вы чувствуете язык (можете понять значение слова без использования переводчика) и знаете 6 500 слов.

Английский “Proficiency”

С таким уровнем английского Вы знаете язык на уровне носителя. Вы знаете шутки и используете их в речи. Ваша речь богата и насыщена фразеологизмами и эпитетами, Вы понимаете информацию из СМИ и можете поддержать разговор на любую тему. Ваш словарный запас 8 000 слов.

Как узнать свой уровень знания английского языка?

Вы можете оценить свой уровень владения английского по вышеперечисленным критериям. Также можно пройти тест на определение уровня онлайн. Лучше всего пройти сразу несколько тестов, чтобы получить достоверный результат. Еще есть возможность пройти тест в языковой школе, но этот способ платный, поэтому он не такой актуальный среди россиян.

A different language is a different vision of life. Federico Fellini

Другой язык — это другое видение жизни. Федерико Фелини

Теперь Вы знаете как определить уровень знания английского языка, а узнать о том, как улучшить свои знания, Вы можете здесь.


английский знание язык

Anna_Zabolotnaya

27 июн 2019 в 11:18

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев