В Подмосковье заработал крупнейший комплекс по выращиванию шампиньонов

В Подмосковье заработал крупнейший комплекс по выращиванию шампиньонов

В Подмосковном городе Электросталь открылся крупнейший грибной комплекс ООО "Торговый дом "Богородские овощи". Предполагается, что объем продукции составит пять тысяч тонн в год!

Ой, грибы, грибы-грибочки!

За один оборот здесь собирают до тридцати пяти килограммов продукции с каждого квадратного метра. С поэтапным выходом на проектную мощность грибной комплекс будет производить пять тысяч тонн грибов в год.

(Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин).

На производстве функционируют 24 камеры площадью 960 квадратных метров каждая. Современное европейское оборудование и собственная котельная обеспечивают высокую производительность и качественное пропаривание.

Доставка за два часа.

После сбора грибы моментально охлаждают, тщательно упаковывают и отправляют на продажу. Важно, что шампиньоны собирают одним касанием руки. Сотрудники работают строго в перчатках. Примечательно, что от времени сбора на производстве до прилавка магазина проходит не более двух часов.

Новое предприятие обеспечит постоянной высокооплачиваемой работой более 250 человек. Преимущественно это жители Электростали и близлежащих городов.

(Андрей Разин)

Зачем есть шампиньоны?

Шампиньоны - это источник ценного белка. В 100 г продукта его содержится 4,3 г. Мякоть гриба богата калием, витаминами группы В, фосфором и йодом. Богат гриб жирными кислотами и легкоусвояемыми сахарами.

За счет качественного и легкоусвояемого белка шампиньоны считаются альтернативой мясу.

При правильном употреблении шампиньоны стимулируют работу нервной системы, повышают стрессоустойчивость, выносливость, концентрацию внимания, памяти. Полезные жирные кислоты расщепляют холестерин, очищают кровь, являются профилактикой атеросклероза.

грибы производство Московская область

margo2019

29 окт 2020 в 17:08

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
a-matusha

29 окт 2020 в 19:48

Вот это да! Такие масштабы
Dexterbox

31 окт 2020 в 19:09

Ну, может ценник упадет