Вино + сыр = незамутненный разум

Вино + сыр = незамутненный разум

Американские ученые из университета штата Айова опубликовали в научном журнале Journal of Alzheimer’s Disease результаты многолетнего исследования, согласно которому регулярное потребления сыра и вина способствует поддержанию деятельности человеческого мозга в преклонном возрасте. Исследование проанализировала связь между диетой и состоянием здоровья 1748 жителей Великобритании на протяжении 10 лет. Как пишет английский винный журнал Decanter со ссылкой на первоисточник, сыр со значительным отрывом опередил другие продукты, присутствующие в регулярном рационе ментально здоровых пожилых людей, а красное вино, как правило, упоминалось опрошенными в сочетании с сыром.

В числе факторов, благоприятствующих здоровью мозга, отмечается также регулярное потребление баранины, однако связанное с этим увеличенное потребление соли фигурирует в числе отрицательных факторов.Ё

Авторы исследования также предупреждают, что чрезмерное потребление алкоголя нивелирует полезные аспекты и становится опасным для здоровья.

сыр Вино болезнь Альцгеймера университет штата Айова

iserdyuk

25 дек 2020 в 20:47

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Valerii

26 дек 2020 в 17:22

Интересная новость