Вино в Тбилиси

Вино в Тбилиси

Топ Винных баров в Тбилиси




Вина Грузии являются, пожалуй, таким же символом этой горной страны, как и хачапури. Но, чтобы не запутаться в огромном количестве винных ресторанов и баров, на личном опыте мы составили список самых антуражных и атмосферных винных мест города Тбилиси.




  1. DADI wines
  2. Wine Buffet
  3. 8000 vintages




DADI wines

Владельцем этого винного бара является путешественник из России, который, объехав пол мира и посетив все континенты земного шара, остановился в Грузии, открыл в Тбилиси свое винное заведение и с удовольствием рассказывает посетителям обо всех винодельнях Грузии, владельцы которых являются его близкими друзьями. Заглянув в этот бар обаятельно попробуйте их фирменный паштет из печени с обжаренными апельсинами и грузинским хлебом, а также сладкий шоколадный кекс с добавлением грузинского вина Саперави.




Wine Buffet

Место, которое напоминает своей атмосферой небольшой винный бар в Париже. Одним словом, Франция в миниатюре. Маленькое пространство с душой и теплом. Владелец Wine Buffet работает в театре, а его мама в этом же заведении продает домашние сыры. Большинство вин, представленные в заведении, являются малосерийными и редкими. Вы без труда сможете насладиться одной из трехсот бутылок Ркацетели. А владелец Wine Buffet обязательно предложит вам продегустировать его любимые вина.




8000 vintages

В названии данного заведения не зря фигурирует цифра 8000. Дело в том, что погребе и в основном зале насчитывается восемь тысяч позиций исключительно грузинский вин. В данном заведении нет меню, а все стены обставлены бутылками вин. Вы можете совершить прогулку по всему пространству 8000 vintageи выбрать именно ту бутылку, которая прийдётся вам по душе. В меню вы найдете различные вариации тапас (закусок): итальянскую, которая состоит из итальянских сыров, нежнейших вяленых томатов и оливок, грузинскую, наполненную различными сырами грузинского производства, солениями и пастами, мексиканскую или французскую тарелки. Также в 8000 vintage перед покупкой вина с собой вам предоставят возможность продегустировать несколько сортов и выбрать именно тот, который вам понравится.

Вино в Тбилиси
Вино Грузия

donczov_

7 мар 2019 в 14:19

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (7)
ivanov081099

7 мар 2019 в 22:55

Лично был только в винном буфете. Всем советую, действительно очень атмосферные владелец и заведение.
Gayana

7 мар 2019 в 23:02

Спасибо за совет! Как раз летом еду в Тбилиси
madrugador

7 мар 2019 в 23:04

Мой топ:ШухманСтена старого города8000 Vintages
Oleg-nikolaev

7 мар 2019 в 23:05

Грузия - это прекрасно
vitalik

7 мар 2019 в 23:07

Все на Оранжевом специализируются?
ivanova777

7 мар 2019 в 23:08

Разговаривала с владельцем dadi - чудеснейший человек
ikus

9 мар 2019 в 20:26

+3 к must-visit в Грузии